La colección Legacy ofrece una gama de muebles que encarnan la elegancia y la simplicidad del estilo escandinavo. Con artículos como mesas de centro, mesitas, mueble de TV, consola, aparador, escritorios, estanterías y cómodas, cada pieza está diseñada para aportar un toque natural a su interior. Los acabados con efecto madera estriado, asociados a tonos naturales, crean un ambiente cálido y apacible. Adopte la simplicidad y el refinamiento con la colección Legacy.
Una oficina elegante y práctica
Descubre el escritorio Legacy, el elemento ideal para añadir un toque de encanto a tu espacio de trabajo. Con su magnífico efecto madera, combina la elegancia del estilo escandinavo y la autenticidad del retro para una apariencia a la vez moderna e intemporal.
Dotado de dos puertas correderas elegantes, este escritorio te ofrece una solución de almacenamiento práctica manteniendo un diseño depurado. Los tiradores esculpidos, inspirados en el estilo retro, añaden una nota de sofisticación a la vez que son funcionales. Las patas cónicas de madera completan el look con su diseño simple pero chic, aportando una estabilidad perfecta y un estilo inigualable.
Este escritorio está diseñado para durar mientras sigue siendo fácil de mantener. Con sus dos espacios de almacenamiento a los lados, es perfecto para organizar tus documentos, suministros de oficina y otros objetos esenciales. Déjate seducir por el encanto de este escritorio que combina funcionalidad y estética con destreza.
Paquete 1: L 131.5 x l 63.5 x h 13 cm – 24 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Escritorio |
| Estilo | Escandinavo |
| Forma | Ovalada |
| Contiene madera | No |
| Color | Nogal |
| Material | Paneles laminados |
| Número de puertas | 2 |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Longitud de la bandeja | 120 cm |
| Peso máximo soportado | 50 kg |
| Con almacenamiento | Si |
| Con cajón | No |
| Número de pies | 4 |
| Puertas correderas | Sí |
| Dimensiones | L 120 x P 55 x H 77 cm |
| Espesor de los paneles | 1,5cm |
| Espacios de almacenamiento | L 25,5 x P 38.7 x H34cm |
| Altura pies | 40 cm |
| Peso neto | 20,45kg |
| Peso máx soportado por espacio de almacenamiento | 5kg |
Paquete 1: L 131.5 x l 63.5 x h 13 cm – 24 kg
Manual de instrucciones





























Reviews
There are no reviews yet.