La colección Linear invita el encanto escandinavo en tu interior. Las piezas cuentan con patas evadidas evocando la decoración nórdica muy de moda. Disponibles en madera clara o oscura, su tono y sus cajones estriados aportan un toque de carácter y autenticidad. Mesita, consola, biblioteca, buffet, mueble TV, tocador, carrito… Esta colección te propone una selección de muebles elegantes y depurados para amueblar al máximo tu interior.
Práctica y diseño escandinavo
El escritorio Linear te hará querer trabajar en él. 120cm de longitud por 48cm de profundidad para que pueda instalarse usted y sus cosas. Las generosas proporciones de la bandeja son lo suficientemente amplias como para acomodar un ordenador. Siéntese cómodamente en su asiento y disfrute de la comodidad de trabajo que le proporciona. Además, 2 cajones se suman a su diseño funcional para que puedas ordenar tus pertenencias sin molestarte.
Materiales de elección
En cuanto a la estructura, madera de abeto para patas resistentes y estables y para el resto, tableros laminados para un diseño trabajado y un color natural.
Paquete 1: L 127 x l 54 x h 11 cm – 29.6 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Escritorio |
| Estilo | Escandinavo |
| Contiene madera | Sí |
| Numero de plazas | 1 |
| Sillas incluidas | No |
| Color | Natural |
| Material | Paneles laminados |
| Patas | Madera |
| Número de cajones | 2 |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Longitud de la bandeja | 120 cm |
| Con almacenamiento | Si |
| Con cajón | Si |
| Número de patas | 4 |
| Apoyo | Madera de abeto |
| Oficina | L 120 x P 48 x H 75 cm |
| Meseta | L 120 x P 48cm |
| Pies | H 15cm |
| Peso neto | 28kg |
| Peso máximo soportado | 20kg (bandeja) / 10kg (por cajón) |
Paquete 1: L 127 x l 54 x h 11 cm – 29.6 kg
Manual de instrucciones
| Espesor de los paneles | 1,5 cm |
| Altura bajo tablero | 67,3cm |
| Cajones (exterior) | L 36,5 x H 25,5cm |
| Cajones (interior) | L 32 x P 33,4 x H 18,3cm |























Reviews
There are no reviews yet.