La gama Kuba ofrece muebles de diseño puro y cálido: cómodas, chiffonniers, mesitas, muebles TV, buffets, consolas, bibliotecas y escritorios. Con su estructura en decorado de madera (MDF y tableros de partículas) y sus cajones discretos, disponibles en color natural o nogal, estos muebles combinan estética y practicidad para un interior moderno y armonioso.
Trabajar nunca ha sido tan agradable
El escritorio Kuba encuentra su lugar en una sala luminosa o una habitación acogedora, y de inmediato aporta un ambiente suave con su bonito aspecto efecto madera. Nos gusta su lado práctico: dos cajones, un nicho, y todo está bien ordenado, el espíritu ligero. Su tamaño bien pensado de 120 cm permite instalarse cómodamente sin abarrotar la habitación. Un escritorio como ese, da ganas de sentarse, concentrarse o dejar fluir las ideas, siempre en una atmósfera agradable.
Paquete 1: L 85.5 x l 58.8 x h 11 cm – 16 kg
Paquete 2: L 131.7 x l 63.7 x h 9 cm – 18.65 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Escritorio |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Rectangular |
| Contiene madera | Sí |
| Numero de plazas | 1 |
| Sillas incluidas | No |
| Color | Natural |
| Material | MDF y aglomerado |
| Patas | Paneles de partículas |
| Número de cajones | 2 |
| Nombre de nichos | 1 |
| Peso | 30,5 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Altura bajo la mesa | 63 cm |
| Grosor de la bandeja | 1,5 cm |
| Longitud de la bandeja | 120 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Con almacenamiento | Si |
| Con cajón | Si |
| Dimensiones | L 120 x P 55 x H 77 cm |
| Dimensiones del tablero | L 120 x l 55 cm |
| Espesor de los paneles | 1,5 cm |
| Dimensiones del cajón (exteriores) | L 40 x H 12 cm |
| Dimensiones cajón (interiores) | L 31,6 x P 33,6 x H 5,2 cm |
| Dimensiones del nicho | L 96,4 x P 50,5 x H 10,5 cm |
| Altura de las patas | 77 cm |
| Peso máx. soportado | 80 kg sobre la bandeja / 10 kg por cajón / 10 kg por nicho |
Paquete 1: L 85.5 x l 58.8 x h 11 cm – 16 kg
Paquete 2: L 131.7 x l 63.7 x h 9 cm – 18.65 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.