Un escritorio vintage y minimalista
Descubre Jules, un escritorio de estilo vintage y minimalista que tiene todo para gustar. Sus líneas depuradas y su bonito contorno dibujan un espacio claro y agradable, perfecto para trabajar y dejar volar sus pensamientos. Práctico, está dotado de dos nichos bien pensados para guardar papeles y pequeños objetos del día a día. Ideal en un rincón de habitación o cerca de una ventana, se desliza fácilmente en los pequeños espacios y crea un ambiente suave e inspirador.
Paquete 1: L 97.5 x l 51.5 x h 14 cm – 20 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Escritorio |
| Estilo | Vintage |
| Contiene madera | Sí |
| Numero de plazas | 1 |
| Sillas incluidas | No |
| Color | Teñido en nogal |
| Material | Tablero de partículas |
| Patas | Paneles de partículas |
| Nombre de nichos | 2 |
| Peso | 18,5 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Espacio entre los pies | 87 cm |
| Grosor de la bandeja | 1,5 cm |
| Peso máximo soportado | 40 kg |
| Con almacenamiento | Si |
| Con cajón | No |
| Dimensiones | L 90 x P 45 x H 78 cm |
| Dimensiones nicho (x2) | L 43 x H 10 cm |
| Dimensiones de la bandeja | L 87 x l 43 cm |
| Altura debajo de los nichos | 62 cm |
Paquete 1: L 97.5 x l 51.5 x h 14 cm – 20 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.