Da un salto atrás en el tiempo con nuestra colección retro. Compuesta por muebles de estilo vintage, hace un hábil uso del mimbre y la decoración en madera oscura para infundir a tu hogar el encanto de la época. Desde aparadores y mesillas de noche hasta escritorios y cómodas, esta completa colección tiene todo lo que necesitas para seducirte y hacerte sucumbir a una decoración vintage… puesta al día.
Trabaja con nosotros.
Una oficina retro funcional
Este escritorio hará que quieras trabajar horas extras. Su decoración en madera oscura combinada con el caning lo convierten en una pieza esencial en una decoración vintage. Se integra perfectamente en cualquier interior gracias a su base de metal negro de estilo industrial, que acentúa delicadamente su aire retro. Con sus dos cajones funcionales, podrá guardar sus documentos y útiles de oficina para no tener que buscarlos por todas partes. Su amplia bandeja dará cabida a tu ordenador, portalápices e incluso a tus plantas.
Paquete 1: L 117 x l 63 x h 10 cm – 21.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Escritorio |
| Estilo | Vintage |
| Contiene madera | Sí |
| Color | Natural |
| Material | Paneles laminados |
| Patas | Metal negro mate |
| Número de cajones | 2 |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Longitud de la bandeja | 110 cm |
| Con almacenamiento | Si |
| Con cajón | Si |
| Oficina | Anchura 110 x Profundidad 55 x Altura 76 cm |
| Bandeja | A 110 x P 55 cm |
| Espesor del panel | 1,5 cm |
| Cajones (exterior) | Ancho 30,2 x Alto 15,9 cm |
| Altura bajo cajones | 40,5 cm |
| Altura de los pies | 74,5 cm |
| Peso neto | 20 kg |
| Peso total máximo soportado | 16 kg |
| Peso máximo soportado por la bandeja | 10 kg |
| Peso máximo del cajón | 3kg |
Paquete 1: L 117 x l 63 x h 10 cm – 21.5 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.