Nuestra colección Boheme ha sido diseñada para dar un toque natural y vintage a tu interior con muebles de ratán. El carácter de la decoración de madera se combina perfectamente con la simplicidad del ratán, que viste los muebles con elegancia. Mesa de centro, mueble de TV, mesita de noche… Esta colección te ofrece una selección de muebles de almacenamiento para amueblar tu interior con ligereza.
Una oficina tan bella como funcional
Haga que su espacio de trabajo sea tan funcional como refinado con nuestro secreter de dos puertas con estantes, que fusiona armoniosamente efecto madera y caña para un diseño chic y atemporal. Ideal para los trabajadores domésticos que desean combinar practicidad y estilo, este escritorio también proporciona espacio de almacenamiento para sus documentos y accesorios.
Gracias a su puerta elevable equipada con un sistema de gatos, este escritorio ahorra espacio al tiempo que garantiza un fácil acceso a su espacio de trabajo.
La base de madera de abeto confiere una robusta estabilidad a esta pieza, mientras que el mimbre añade un toque de elegancia y carácter.
Ya sea para equipar su oficina personal o para añadir un toque sofisticado a su sala de estar, esta secretaria se adapta a una gran variedad de ambientes y necesidades.
Paquete 1: L 116.5 x l 46.5 x h 11.2 cm – 16.95 kg
Paquete 2: L 97.5 x l 49.5 x h 16.5 cm – 23.25 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Escritorio |
| Estilo | Boheme |
| Contiene madera | Sí |
| Color | Nogal |
| Material | Paneles laminados |
| Patas | Madera de abeto |
| Número de puertas | 3 |
| Nombre de nichos | 8 |
| Peso | 35,6 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Longitud de la bandeja | 90 cm |
| Peso máximo soportado | 80 kg |
| Con almacenamiento | Si |
| Con cajón | No |
| Número de cilindros | 2 |
| Número de compartimentos | 8 |
| Oficina | An 90 x Pr 38 x Al 138 cm |
| Espesor del panel | 1,5 cm |
| Puertas | Ancho 43 x Alto 39,5 cm / Ancho 86,5 x Alto 39,5 cm |
| Estanterías | A 87 x P 36,5 cm (x1) / A 65,5 x P 36,5 cm (x1) / A 42,6 x P 36,5 cm (x4) / A 20 x P 36,5 cm (x2) |
| Altura entre baldas | 40cm / 23,5cm / 19,3cm |
| Altura de los pies | 28 cm |
| Peso neto | 35,6 kg |
| Peso máximo soportado por los estantes | 5kg / 10kg |
| Peso máximo soportado por la puerta levadiza | 20 kg |
Paquete 1: L 116.5 x l 46.5 x h 11.2 cm – 16.95 kg
Paquete 2: L 97.5 x l 49.5 x h 16.5 cm – 23.25 kg
Manual de instrucciones





























Reviews
There are no reviews yet.