Una mesa de comedor elegante y moderna
¿Te apetece compartir buenos momentos en el jardín? Déjate seducir por la mesa Nashville y sus 8 sillones Amara, un conjunto tan práctico como elegante. Extensible de 160 a 240 cm, la mesa acoge fácilmente hasta 8 personas: perfecta para las comidas en familia o las veladas con amigos. Su estructura de aluminio, ligera y resistente, y su tablero efecto madera oscura le confieren mucho encanto, a la vez que es fácil de mantener. Los sillones Amara completan el conjunto con su diseño moderno, sus reposabrazos redondeados y su asiento confortable. Un espacio acogedor donde apetece reunirse.
Paquete 1: L 164 x l 94 x h 11 cm – 38 kg
Paquete 2: L 95 x l 73 x h 57 cm – 11 kg
Paquete 3: L 95 x l 73 x h 57 cm – 11 kg
| Tipo | Extensible |
| Forma | Rectangular |
| Numero de plazas | 8 |
| Numero de piezas | 9 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material cojines | Textileno |
| Material estructura | Aluminio |
| Material de la superficie | DPC (33% PVC ; 67% carbonato de calcio) |
| Pantone | 11 C |
| Color | Antracita |
| Color estructura | Antracita |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de la mesa | 160/240 x 90 x 75cm – 35kg |
| Dimensiones de los sillones | Dimensión: 62 x 55 x 84 cm – 2,1 kg |
| Ancho de los reposabrazos | 3,6 cm |
| Altura de los reposabrazos | 63 cm |
Paquete 1: L 164 x l 94 x h 11 cm – 38 kg
Paquete 2: L 95 x l 73 x h 57 cm – 11 kg
Paquete 3: L 95 x l 73 x h 57 cm – 11 kg



























Reviews
There are no reviews yet.