Ideal para grandes mesas
La mesa de jardín Elora se impone naturalmente como el punto de encuentro de tus comidas al aire libre, acompañada de diez sillones Amara para compartir buenos momentos en total convivencia. Su aluminio ligero y resistente aporta una hermosa elegancia, mientras que el tablero extensible se adapta sin esfuerzo a los almuerzos cotidianos como a las grandes reuniones improvisadas. Los sillones de aluminio y textileno aseguran un confort agradable y transpirable, perfecto para prolongar las charlas alrededor de la mesa. Fácil de mantener, este conjunto crea en tu hogar un ambiente acogedor donde se disfruta recibir, conversar y aprovechar al máximo el exterior.
Paquete 1: L 88 x l 67 x h 57 cm – 6.4 kg
Paquete 2: L 95 x l 73 x h 57 cm – 11 kg
Paquete 3: L 95 x l 73 x h 57 cm – 11 kg
Paquete 4: L 203 x l 104 x h 13 cm – 32.5 kg
| Tipo | Mesa de jardin |
| Forma | Rectangular |
| Plegable | No |
| Numero de plazas | 10 |
| Numero de piezas | 11 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Aluminio |
| Material cojines | Textileno |
| Material estructura | Aluminio |
| Color | Verde kaki |
| Altura del asiento | 44 cm |
| Longitud de la silla | 55 cm |
| Longitud de la mesa | 320 cm |
| Altura de la mesa | 75 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de la mesa | 200/320 x 100 x 75 cm – 28,5kg |
| Dimensiones de los sillones | 55 x 62 x 84 cm – 2,1kg |
| Ancho de los reposabrazos | 3,6cm |
| Altura de los reposabrazos | 63cm |
Paquete 1: L 88 x l 67 x h 57 cm – 6.4 kg
Paquete 2: L 95 x l 73 x h 57 cm – 11 kg
Paquete 3: L 95 x l 73 x h 57 cm – 11 kg
Paquete 4: L 203 x l 104 x h 13 cm – 32.5 kg
























Reviews
There are no reviews yet.