Una mesa de jardín que combina encanto y practicidad
La mesa de jardín Elina invita naturalmente a reunirse en su terraza o en su jardín. Su amplio tablero acoge hasta ocho comensales para comidas soleadas, noches entre amigos o momentos simples en familia, siempre con comodidad. La suavidad de su estructura beige y la calidez de su tablero color madera aportan un toque elegante y acogedor que se armoniza con todos los exteriores. Fácil de mantener gracias al aluminio, esta mesa se limpia en un abrir y cerrar de ojos y le permite disfrutar plenamente de cada momento pasado al aire libre, en un ambiente acogedor y relajado.
Sillones resistentes y elegantes
Los sillones de jardín Fira aportan instantáneamente un ambiente cálido y elegante a su exterior. Disfruta de un asiento cómodo, perfecto para saborear un café al sol, relajarse con un libro o recibir a sus seres queridos con total sencillez. Su estilo armonioso se integra naturalmente en su exterior e invita a la convivencia. Ligeros y prácticos, se mueven fácilmente, se guardan sin esfuerzo y requieren poco mantenimiento, para que pueda disfrutar plenamente de cada momento pasado al aire libre.
Información adicional:
Encuentre en nuestro sitio la funda de protección compatible para proteger su mesa: T202X123COVER
Paquete 1: L 227 x l 107 x h 13 cm – 30.2 kg
Paquete 2: L 98 x l 69 x h 58 cm – 16.8 kg
Paquete 3: L 98 x l 69 x h 58 cm – 16.8 kg
| Tipo | Mesa |
| Forma | Rectangular |
| Plegable | No |
| Numero de plazas | 8 |
| Numero de piezas | 9 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Aluminio |
| Material cojines | Textileno |
| Material estructura | Aluminio |
| Color | Natural |
| Color estructura | Beige |
| Tamaño | 220 cm |
| Profundidad del asiento | 38,5 cm |
| Altura del asiento | 44 cm |
| Longitud de la silla | 59 cm |
| Longitud de la mesa | 220 cm |
| Altura de la mesa | 75,5 cm |
| Contiene madera | No |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones | 220 x 100 x 75,5 cm – 24 kg |
| Altura de la barra horizontal | 70 cm |
| Distancia entre las patas | 146 cm |
| Dimensiones de los sillones | 59 x 56 x 86 cm – 3,15 kg |
Paquete 1: L 227 x l 107 x h 13 cm – 30.2 kg
Paquete 2: L 98 x l 69 x h 58 cm – 16.8 kg
Paquete 3: L 98 x l 69 x h 58 cm – 16.8 kg





























Reviews
There are no reviews yet.