Una mesa de jardín robusta y estética
La mesa de jardín Edera se instala naturalmente en su terraza y pronto se convierte en el punto de encuentro para las comidas al aire libre. Su gran tablero acoge cómodamente hasta ocho comensales, ideal para almuerzos en familia o noches con amigos que se prolongan bajo el sol. La combinación de su estructura beige y su tablero color madera aporta un toque cálido y elegante, mientras que el aluminio la hace práctica y fácil de mantener en el día a día. Transforma su espacio exterior en un lugar acogedor para compartir momentos simples y agradables, combinando estilo y confort.
Sillones resistentes y elegantes
Los sillones de jardín Fira aportan instantáneamente un ambiente cálido y elegante a su exterior. Disfruta de un asiento cómodo, perfecto para saborear un café al sol, relajarse con un libro o recibir a sus seres queridos con total sencillez. Su estilo armonioso se integra naturalmente en su exterior e invita a la convivencia. Ligeros y prácticos, se mueven fácilmente, se guardan sin esfuerzo y requieren poco mantenimiento, para que pueda disfrutar plenamente de cada momento pasado al aire libre.
Paquete 1: L 209 x l 108 x h 13 cm – 30.3 kg
Paquete 2: L 98 x l 69 x h 58 cm – 16.8 kg
Paquete 3: L 98 x l 69 x h 58 cm – 16.8 kg
| Tipo | Mesa |
| Forma | Rectangular |
| Plegable | No |
| Numero de plazas | 8 |
| Numero de piezas | 9 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Aluminio |
| Material cojines | Textileno |
| Material estructura | Aluminio |
| Pantone | 14-1107 |
| Color | Beige |
| Tamaño | 201 cm |
| Profundidad del asiento | 38,5 cm |
| Altura del asiento | 44 cm |
| Longitud de la silla | 59 cm |
| Longitud de la mesa | 201 cm |
| Altura de la mesa | 74,5 cm |
| Contiene madera | No |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones | 201 x 100 x 74,5 cm – 23,5 kg |
| Altura de la barra horizontal | 66 cm |
| Distancia entre las patas | 179 cm / 78 cm |
| Dimensiones de los sillones | 59 x 56 x 86 cm – 3,15 kg |
Paquete 1: L 209 x l 108 x h 13 cm – 30.3 kg
Paquete 2: L 98 x l 69 x h 58 cm – 16.8 kg
Paquete 3: L 98 x l 69 x h 58 cm – 16.8 kg




























Reviews
There are no reviews yet.