Elegancia y practicidad
El conjunto Avelia reúne una mesa y sus 4 sillas para crear un rincón de comedor acogedor y lleno de encanto. Gracias a su estructura de aluminio, son ligeras, resistentes y fáciles de mantener, ideales para disfrutar del exterior sin preocupaciones. Sus líneas modernas, con bordes redondeados y asientos ligeramente curvados, ofrecen un confort agradable en el día a día. Perfecto para compartir un almuerzo al sol, una cena de verano o simplemente un café entre amigos, el conjunto Avelia invita a reunirse y disfrutar de cada momento.
Paquete 1: L 99 x l 70 x h 53 cm – 17.5 kg
Paquete 2: L 142 x l 83 x h 9 cm – 12.5 kg
| Tipo | Mesa |
| Forma | Rectangular |
| Plegable | No |
| Numero de plazas | 4 |
| Numero de piezas | 5 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Aluminio |
| Material estructura | Aluminio |
| Pantone | 417 C |
| Color | Verde kaki |
| Tamaño | 140 cm |
| Profundidad del asiento | 40 cm |
| Altura del asiento | 44 cm |
| Longitud de la silla | 57 cm |
| Altura de la silla | 84 cm |
| Longitud de la mesa | 140 cm |
| Altura de la mesa | 74,5 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de la mesa | 140 x 80 x 74,5 cm – 10 kg |
| Dimensiones de las sillas | L 57 x P 51 x H 84 cm – 3,5 kg |
| Dimensiones del archivo | 38,5 x 24 cm |
| Dimensiones del asiento | 42 x 40 cm |
Paquete 1: L 99 x l 70 x h 53 cm – 17.5 kg
Paquete 2: L 142 x l 83 x h 9 cm – 12.5 kg






















Reviews
There are no reviews yet.