Conjunto de Sofás Milano : Elegancia y Comodidad en Tu Espacio
Descubre la fusión perfecta de elegancia y confort con nuestros Sofás Milano . Sus líneas redondeadas y ángulos añaden suavidad, mientras que el diseño minimalista se adapta a la perfección a cualquier decoración interior. Relájate en su asiento firme y respaldos cómodos, completos con una tapicería rizada que emula la suavidad de la lana de oveja.
El conjunto incluye un sofá de 2 plazas y otro de 3 plazas, ambos con cojines extraíbles para facilitar el mantenimiento. Además, algunos elementos pueden guardarse en los compartimentos bajo los asientos, añadiendo practicidad a la elegancia. Transforma tu espacio en un oasis de estilo y comodidad con el Sofá Milano.
Paquete 1: L 122 x l 86 x h 43 cm – 47 kg
Paquete 2: L 182 x l 86 x h 43 cm – 60.5 kg
| Color | crema |
| N° de plazas (Sofá 1) | 2 |
| N° de plazas (Sofá 2) | 3 |
| Extraible | Sí |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | Fácil de montar-instrucciones incluidas |
| Sillón 1 | Anchura 150 x Profundidad 85 x Altura 85 cm |
| Sillón 2 | Anchura 210 x Profundidad 85 x Altura 85 cm |
| Altura de asiento | 40cm |
| Asiento -Sofá 2 | A 180 x P 52 cm |
| Asiento -Sofá 1 | A 150 x P 52 cm |
Paquete 1: L 122 x l 86 x h 43 cm – 47 kg
Paquete 2: L 182 x l 86 x h 43 cm – 60.5 kg
| Tipo | Conjunto de Sofás |
| Material estructurado | eucalipto |
| Profundidad de asiento | 52cm |
| Garantía | 3 años |
| Uso | uso doméstico solamente |
| Modular | No |
| Altura del reposabrazos | 57 cm |
| Tapicería de cojines | 100% poliéster |
| Tapicería de los asientos | Espuma reciclada (60kg/m3) + Espuma de poliuretano (24kg/m3) |
| Tapicería del respaldo | Espuma triturada (30%) + Poliéster (70%) |
| Reposabrazos tapizados | Espuma de poliuretano (22kg/m3) + Espuma (10kg/m3) |

































Reviews
There are no reviews yet.