Elegancia y confort al aire libre
Descubra el conjunto de jardín Korava de aluminio, perfecto para compartir buenos momentos entre cuatro. A la vez elegante y acogedor, crea un ambiente hospitalario para sus momentos de relajación en el jardín. Su estructura de aluminio sólido resiste a las inclemencias del tiempo, para acompañarle temporada tras temporada. Las cuerdas presentes en los respaldos no están solo por estilo: sostienen cómodamente su espalda y se adaptan naturalmente a las formas del cuerpo. Imagine sus mañanas alrededor de un café al aire libre, y sus noches de convivencia que se prolongan en este bonito conjunto pensado para el placer de reunirse.
Paquete 1: L 147 x l 82 x h 77 cm – 44 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Forma | Redondo |
| Modular | No |
| Ángulo | No |
| Cojines con funda extraíble | Sí |
| Material | Aluminio |
| Material estructura | Aluminio |
| Material cojines | Olefina |
| Color | Gris |
| Densidad de tela | 200 g/m² |
| Numero de plazas | 4 |
| Numero de piezas | 4 |
| Tamaño | 75 cm |
| Espesor asiento | 9 cm |
| Altura del asiento | 47 cm |
| Profundidad del asiento | 53 cm |
| Longitud de la mesa | 75 cm |
| Anchura de la mesa | 75 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Contiene madera | No |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Material de los archivos | Cuerdas |
| Dimensiones de la mesa | 75 x 75 x 38 cm – 12 kg |
| Dimensiones del sofá | 145 x 74 x 69 cm – 11,5 kg |
| Dimensiones de los sillones | 66,5 x 74 x 69 cm – 5,5 kg |
| Cojines de asiento | Sofá: 139 x 55 x 9 cm – 1,9 kg / Sillones: 60 x 55 x 9 cm – 0,85 kg |
| Cojines de respaldo | Sofá: 69 x 47 x 22 cm – 1,5 kg / Sillones: 61 x 47 x 22 cm – 1,1 kg |
| Ancho de los reposabrazos | 4 cm |
| Altura de los reposabrazos | 64 cm |
Paquete 1: L 147 x l 82 x h 77 cm – 44 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.