Una mesa que reúne, sin abarrotar el espacio
Aquí está Tavena, la mesa que aporta encanto a tus comidas al aire libre mientras preserva un exterior armonioso. Su diseño ingenioso combina una mesa elegante, un sofá cómodo y dos asientos. Todo se desliza fácilmente bajo la mesa una vez finalizada la comida. Práctica y llena de estilo, combina la solidez de su estructura de acero con la comodidad de sus asientos en textileno. El tablero de vidrio templado refleja la luz y aporta ese pequeño toque refinado que marca la diferencia.
Paquete 1: L 107.5 x l 17.5 x h 50 cm – 16.5 kg
Paquete 2: L 120 x l 61 x h 12 cm – 16.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa de jardin |
| Forma | Rectangular |
| Numero de plazas | 4 |
| Numero de piezas | 4 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Acero |
| Material cojines | Textileno |
| Material estructura | Acero |
| Color | Terracota |
| Profundidad del asiento | 43 cm |
| Altura del asiento | 45,5 cm |
| Longitud de la mesa | 125 cm |
| Altura de la mesa | 74,5 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de la mesa | 125 x 55 x 74,5 cm |
| Tamaño del cristal | 115 x 54,8 cm |
| Espesor del vidrio | 5 mm |
| Dimensiones del sofá | 112 x 86,5 x 56 cm |
| Dimensiones de los puffs | 49 x 37 x 44,5 cm |
| Sofá: Dimensiones del asiento | 104 x 43 cm |
| Ancho de los reposabrazos | 3,6 cm |
| Altura de los reposabrazos | 64 cm |
Paquete 1: L 107.5 x l 17.5 x h 50 cm – 16.5 kg
Paquete 2: L 120 x l 61 x h 12 cm – 16.5 kg
Manual de instrucciones
































Reviews
There are no reviews yet.