¡Un salón de jardín cómodo, modular y reclinable!
El salón de jardín Clea convierte tu exterior en un verdadero pequeño oasis de paz, ideal para disfrutar de los buenos momentos. Su aluminio ligero y sólido acoge cojines gruesos de olefina que invitan a instalarse de inmediato, y se desenfundan fácilmente para una limpieza rápida. Los sillones se acercan y se conectan según tus deseos, para crear un espacio modular perfecto para un café entre amigos o un momento de relax al sol. La verdadera ventaja es el módulo reclinable que te permite tumbarte como en una tumbona, ideal para saborear cada rayo y cada instante de descanso. Clea no es solo un salón de jardín, es un rincón acogedor donde sentarse, relajarse y disfrutar del exterior.
Paquete 1: L 72 x l 68.5 x h 43 cm – 18.9 kg
Paquete 2: L 71 x l 68 x h 47 cm – 22.1 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Forma | Cuadrado |
| Modular | Sí |
| Cojines con funda extraíble | Sí |
| Material | Aluminio |
| Material estructura | Aluminio |
| Material cojines | Olefina |
| Color | Beige |
| Densidad de tela | 200 g/m² |
| Numero de plazas | 4 |
| Numero de piezas | 5 |
| Espesor asiento | 15 cm |
| Altura del asiento | 46 cm |
| Profundidad del asiento | 64,5 cm |
| Longitud de la mesa | 64,5 cm |
| Anchura de la mesa | 64,5 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Contiene madera | No |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de la mesa | 64,5 x 64,5 x 31 cm – 3,7 kg |
| Dimensiones de los sillones | 64,5 x 64,5 x 64 cm – 7,5 kg |
| Dimensiones de los cojines de respaldo | 65 x 35 x 20 cm – 1,1 kg |
| Dimensiones de los cojines del asiento | 60 x 64 x 15 cm – 1,9 kg |
| Dimensiones del asiento | 60 x 64,5 cm |
| Conectores incluidos | Sí |
Paquete 1: L 72 x l 68.5 x h 43 cm – 18.9 kg
Paquete 2: L 71 x l 68 x h 47 cm – 22.1 kg
Manual de instrucciones

































Reviews
There are no reviews yet.