Estilo y comodidad
A medio camino entre un salón y una mesa de jardín, el Reggiano es a la vez práctico y moderno. De hecho, es adecuado para cenar y relajarse. El Reggiano consta de un sofá, una chaise longue, dos reposapiés y una mesa, y tiene capacidad para 6 personas. Los asientos son gruesos y los respaldos están acolchados para garantizar la comodidad. Los reposapiés pueden colocarse debajo del sofá para un almacenamiento óptimo.
Este conjunto de muebles de jardín está diseñado en resina tejida cepillada/raspada, lo que le da un aspecto natural. El minucioso acabado del Reggiano, como los bordes entallados de los cojines, lo hace ideal para su uso tanto en interiores como en exteriores.
Mueble de jardín de calidad
sweeek selecciona cuidadosamente la calidad del material utilizado para tejer. Por ello, la vida útil del Reggiano es excepcional. La resina tejida redondeada de sweeek es resistente a la luz solar y a la intemperie (nieve/lluvia/agua salada). Los cojines se pueden quitar con una cremallera y son resistentes al agua. Para garantizar la máxima durabilidad, el marco de los muebles de jardín es de aluminio reforzado (naturalmente, no se oxida). Los marcos de aluminio también son mucho más ligeros que los de acero. El tablero de la mesa es de cristal templado de 5 mm de grosor. Este vidrio es 5 veces más resistente que el vidrio tradicional.
Información adicional
Los colores pueden variar en función de la calidad de sus pantallas.
El sofá chaise longue se encuentra solo disponible hacia el lado derecho y no puede ser ajustada.
Paquete 1: L 123 x l 76 x h 73 cm – 44 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa no extensible |
| Forma | Rectangular |
| Numero de plazas | 6 |
| Material | Resina trenzada redondeada |
| Material cojines | Poliéster con cremallera (Fundas extraíbles) |
| Material estructura | Aluminio |
| Color | Natural |
| Color del asiento | Beige |
| Altura del asiento | 40 cm |
| Contiene madera | No |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Sofá | 120x62x65cm (11,7kg) |
| Meridiano | 120x62x65cm (9,8kg) |
| Puf | 52x52x30/40cm (3,45kg) |
| Mesa | 99x67x70cm (13,8kg) |
| Altura del asiento | 34/40cm para los reposapiés, 30/40cm para el sofá y la tumbona |
| Altura del reposabrazos | 65cm |
Paquete 1: L 123 x l 76 x h 73 cm – 44 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.