Un salón de jardín de diseño depurado para 4 personas
Te encantará relajarte en tu terraza con este conjunto de jardín de encanto industrial. 4 personas pueden sentarse en este conjunto que se compone de un sofá y 2 sillones. La mesa de centro a juego te permitirá pasar buenos momentos de convivencia. Nos gustan sus líneas contemporáneas y su estilo depurado que darán un toque de modernidad a tu terraza. El conjunto de jardín Silvi combina una estructura de metal y asientos de textileno robustos. Con su pequeño tamaño, es perfecto para terrazas pequeñas o para balcones.
Paquete 1: L 143 x l 59 x h 14 cm – 25.2 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Forma | Rectangular |
| Modular | No |
| Material | Metal |
| Material estructura | Metal |
| Material cojines | Textileno |
| Color | Verde |
| Numero de plazas | 4 |
| Tamaño | 75 cm |
| Altura del asiento | 38 cm |
| Profundidad del asiento | 77 cm |
| Longitud de la mesa | 75 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Contiene madera | No |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de la mesa | 75 x 44 x 41,5 cm – 6 kg |
| Dimensiones del sofá | 77 x 114 x 76 cm, – 7,1 kg |
| Dimensiones de los sillones | 77 x 60 x 76, – 4,6 kg |
| Dimensiones del asiento | 47 x 54,5 cm |
| Ancho de los reposabrazos | 2,8 cm |
| Altura de los reposabrazos | 57 cm |
Paquete 1: L 143 x l 59 x h 14 cm – 25.2 kg
Manual de instrucciones

























Reviews
There are no reviews yet.