Para tus próximas noches de verano
Relájese con el salón de jardín Ushuaia, de estilo atemporal que nunca pasa de moda. Diseñado para durar, está fabricado en madera de acacia, garantizando robustez y longevidad. La madera de acacia también es fácil de mantener, y los cojines son desenfundables. Este conjunto incluye una mesa baja rectangular, un sofá y dos sillones, perfectos para disfrutar de momentos de relajación. Siéntese cómodamente y disfrute de su espacio exterior para compartir bonitas noches de verano con amigos.
Paquete 1: L 180 x l 70 x h 47 cm – 63 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Forma | Rectangular |
| Cojines con funda extraíble | Sí |
| Material | Acacia |
| Material estructura | Acacia |
| Material cojines | Poliéster |
| Color | Verde grisáceo |
| Color estructura | Natural |
| Estampados | No |
| Densidad de tela | 180 g/m² |
| Numero de plazas | 5 |
| Numero de piezas | 4 |
| Espesor asiento | 8 cm |
| Longitud de la mesa | 110 cm |
| Anchura de la mesa | 60 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Peso | 51,50 kg |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de la mesa | 110 x 60 x 33,5 cm / 8,5 kg |
| Dimensiones del sofá | 179 x 82,5 x 74,5 cm / 17 kg |
| Dimensiones de los sillones (x2) | 67 x 82,5 x 74,5 cm / 8 kg |
| Espesor de cojines de respaldo | 22 cm |
| Ancho de carpeta | 4,3 cm |
| Anchura de los reposabrazos | 5,3 cm |
| Dimensiones del asiento | 56 x 59 cm |
| Altura de asiento | 31 cm / 38 cm con cojines |
| Altura de los reposabrazos | 57 cm |
Paquete 1: L 180 x l 70 x h 47 cm – 63 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.