Un salón de jardín de 4 plazas que aporta frescura
Aporten un toque de modernidad a su exterior sin descuidar la comodidad con el salón de jardín Sofia para 4 personas. Ideal para disfrutar de momentos de relajación en su terraza o su balcón. Su estructura de acero, robusta y fácil de mantener, está diseñada para durar en el tiempo. Este conjunto incluye un sofá, dos sillones y una mesa rectangular, perfectos para compartir momentos agradables. Con cojines bien acolchados, podrá relajarse cómodamente degustando su bebida favorita. Además, los colores tendencia de esta gama aportan un verdadero toque de frescura a su espacio exterior.
Paquete 1: L 94 x l 77 x h 31 cm – 24.9 kg
Paquete 2: L 94 x l 77 x h 31 cm – 27 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Forma | Rectangular |
| Modular | No |
| Cojines con funda extraíble | Sí |
| Material | Acero |
| Material estructura | Acero |
| Material cojines | Textileno |
| Color | Beige |
| Color del asiento | Terracota |
| Color estructura | Beige |
| Estampados | No |
| Densidad de tela | 200 g/m² |
| Numero de plazas | 4 |
| Numero de piezas | 4 |
| Profundidad | 83,5 cm |
| Espesor asiento | 29 cm |
| Altura del asiento | 33 / 50 cm |
| Longitud de la mesa | 90 cm |
| Anchura de la mesa | 50 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Composición del tejido | Oléfina |
| Dimensiones sofá | 138 x 83,5 x 74 cm / 14,7 kg |
| Dimensiones sillones (x2) | 70 x 83,5 x 74 cm / 7,9 kg |
| Dimensiones mesa | 90 x 50 x 34,5 cm / 11,9 kg |
| Espesor de la mesa | 3 mm |
| Cojines de asiento | 70 x 65 cm / 1,6 kg |
| Cojines respaldo | 70 x 55 cm / 1,2 kg |
| Espesor cojines respaldo | 26 cm |
| Ancho de carpeta | 70 cm |
| Dimensiones asiento | 58 x 70 cm |
Paquete 1: L 94 x l 77 x h 31 cm – 24.9 kg
Paquete 2: L 94 x l 77 x h 31 cm – 27 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.