Elegantes muebles de jardín
El conjunto de muebles de jardín Bohémia incluye un sofá de 2 plazas, 2 sillones y una mesa de centro. El conjunto le permitirá disfrutar plenamente de los bellos días con su familia o amigos. Será perfecto para tomar un aperitivo o un café. El diseño es de estilo vintage, con estructura de madera de acacia y respaldo de caña. Elegante y resueltamente auténtico, a su exterior no le faltará encanto. Por último, el color beige de sus primos aportará un toque moderno y actual a sus muebles de jardín.
Acacia: una madera robusta procedente de plantaciones
Con una estructura de acacia, este conjunto es robusto. Con un enfoque ecológico, optamos por acacias procedentes de plantaciones certificadas. La madera se recubre con un aceite tintado que la protege y la deja lo más parecida posible a su color original.
Para más información
Le aconsejamos invernar sus muebles de jardín de acacia. Guárdelo en un lugar fresco y ventilado, alejado de la humedad. Si utiliza una funda, elija una de poliéster en lugar de una de PVC.
Los colores de las fotos pueden variar en función de la resolución de su pantalla.
Paquete 1: L 62 x l 62 x h 34.5 cm – 17 kg
Paquete 2: L 115 x l 62 x h 21 cm – 20 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Modular | No |
| Cojines con funda extraíble | Sí |
| Material | Acacia |
| Material cojines | Poliéster |
| Tonalidad | Natural |
| Color | Natural |
| Color del asiento | Beige |
| Color estructura | Teck |
| Estampados | No |
| Numero de plazas | 4 |
| Numero de piezas | 4 |
| Espesor asiento | 5 cm |
| Altura del asiento | 32 cm |
| Profundidad del asiento | 53,5 cm |
| Longitud de la mesa | 80 cm |
| Contiene madera | Sí |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Número de cojines | 3 |
| Densidad del cojín | 230gr/m2 |
| Acabado | mimbre redondo |
| Sofá | 117 x 64 x 74 cm |
| 2x Silla | 64 x 64 x 74 cm |
| Mesa de centro | 80 x 44 x 37 cm |
Paquete 1: L 62 x l 62 x h 34.5 cm – 17 kg
Paquete 2: L 115 x l 62 x h 21 cm – 20 kg
Manual de instrucciones
| Profundidad del reposabrazos | 6 cm |
| Altura del asiento con cojín | 37 cm |
| Altura del reposabrazos | 54 cm |


































Reviews
There are no reviews yet.