Un conjunto de jardín que combina confort y elegancia
El salón de jardín Samos aporta de inmediato ese encanto suave y acogedor en cuanto se pone un pie afuera. Su sofá y sus sillones de cuerda se combinan perfectamente con el calor natural de la madera de acacia, creando un conjunto a la vez elegante y desenfadado. Los cojines desenfundables invitan a disfrutar de un largo momento al sol, de un aperitivo que se alarga o de una pausa tranquila cuando el día se ralentiza. En cuanto a las dos mesas bajas redondas, se integran naturalmente en el decorado, siempre listas para acoger un libro, una bebida fresca o tus pequeños caprichos del momento. En tu hogar, el salón de jardín Samos instala una atmósfera suave y acogedora, la que transforma cada instante en un paréntesis agradable.
Paquete 1: L 92 x l 77 x h 71 cm – 33 kg
Paquete 2: L 174 x l 80 x h 48 cm – 35 kg
Paquete 3: L 87 x l 87 x h 14 cm – 15 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Forma | Redondo |
| Modular | No |
| Cojines con funda extraíble | Sí |
| Material | Acacia |
| Material estructura | Acacia |
| Material cojines | Poliéster |
| Color | Beige |
| Densidad de tela | 230 g/m² |
| Numero de plazas | 4 |
| Numero de piezas | 5 |
| Espesor asiento | 20 cm |
| Altura del asiento | 47 cm |
| Profundidad del asiento | 69 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Contiene madera | Sí |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de las mesas | 60 x 60 x 26 cm (5kg) / 80 x 80 x 40 cm (7kg) |
| Dimensiones del sofá | 169 x 74 x 63 cm (17 kg) |
| Dimensiones de los sillones | 73,5 x 74 x 63 cm (10 kg) |
| Ancho de los archivos | 49 cm (sillón) / 142 cm (sofá) |
| Ancho de los reposabrazos | 4 cm |
| Altura de los reposabrazos | 63 cm |
| Dimensiones del asiento | 66 x 69 cm (sillón) / 160 x 69 cm (sofá) |
| Cojines de asiento | 65 x 70 x 20 cm (2kg) / 160 x 70 x 20 cm (5kg) |
| Cojines de respaldo | 58 x 40 x 21 cm (1 kg) / 66 x 40 x 21 cm (1,5 kg) |
Paquete 1: L 92 x l 77 x h 71 cm – 33 kg
Paquete 2: L 174 x l 80 x h 48 cm – 35 kg
Paquete 3: L 87 x l 87 x h 14 cm – 15 kg
Manual de instrucciones





























Reviews
There are no reviews yet.