Su nuevo espacio de relajación
El salón de jardín Maui invita a disfrutar plenamente de su exterior, creando un rincón de descanso perfecto para relajarse. Sus respaldos redondeados invitan inmediatamente a sentarse, mientras que las cuerdas colocadas en los reposabrazos y respaldos aportan un toque de encanto y ligereza. Los cojines gruesos y desenfundables hacen que cada asiento sea increíblemente cómodo, ideal para saborear un café al sol o prolongar las veladas con amigos. La madera de acacia, cálida y luminosa, aporta un ambiente natural y acogedor que transforma cada momento pasado afuera en un verdadero placer. Tener el salón Maui en casa es crear un espacio donde relajarse se vuelve simple y agradable.
Paquete 1: L 157 x l 82 x h 60 cm – 49 kg
Paquete 2: L 156 x l 83 x h 72 cm – 58 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Forma | Rectangular |
| Modular | No |
| Cojines con funda extraíble | Sí |
| Material | Acacia |
| Material estructura | Acacia |
| Material cojines | Poliéster |
| Color | Natural |
| Color del asiento | Beige |
| Densidad de tela | 230 g/m² |
| Numero de plazas | 4 |
| Numero de piezas | 4 |
| Tamaño | 100 cm |
| Espesor asiento | 21 cm |
| Altura del asiento | 44 cm |
| Profundidad del asiento | 73 cm |
| Longitud de la mesa | 100 cm |
| Anchura de la mesa | 58 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Contiene madera | Sí |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones del sofá | 151 x 77,5 x 66 cm – 22,5 kg |
| Dimensiones de los sillones | 78 x 77,5 x 66 cm – 14 kg |
| Dimensiones de la mesa | 100 x 58 x 38,5 cm – 8 kg |
| Dimensiones de los archivos | Sillón: 73 x 43 cm / Sofá: 146 x 43 cm |
| Dimensiones del asiento | Sillón: 73 x 73 cm / Sofá: 146 x 73 cm |
| Ancho de los reposabrazos | 2,5 cm |
| Altura de los reposabrazos | 66 cm |
Paquete 1: L 157 x l 82 x h 60 cm – 49 kg
Paquete 2: L 156 x l 83 x h 72 cm – 58 kg
Manual de instrucciones























Reviews
There are no reviews yet.