Un moderno y elegante salón de 4 plazas
El conjunto Ushuaia incluye dos sillones, un sofá y una mesa de centro. Los cojines y respaldos del conjunto Ushuaia tienen un grosor de 14 cm para ofrecerle la comodidad de un sofá de interior. Se pueden quitar con una cremallera y tienen un borde entallado.
El conjunto Ushuaia está hecho de madera de acacia y tiene un estilo moderno y elegante. Está fabricado en madera de acacia y tiene un estilo moderno y elegante. Es un diseño puro que quedará bien tanto en el interior como en el exterior.
Acacia: una madera robusta procedente de plantaciones
Con una estructura de acacia, este conjunto es robusto. Con un enfoque ecológico, hemos optado por la acacia procedente de plantaciones con certificación. La madera se recubre con un aceite tintado que la protege y la deja lo más cerca posible de su color original.
Información complementaria
Le aconsejamos que acondicione su mobiliario de jardín de acacia para el invierno. Guárdelo en un lugar fresco y bien ventilado, lejos de la humedad. Si utiliza una funda, elija una funda de poliéster en lugar de una de PVC.
Los colores de las fotos pueden variar en función de la resolución de su pantalla.
Paquete 1: L 135 x l 67 x h 56.5 cm – 52 kg
Manual de instrucciones
| Material | Acacia |
| Material estructura | Madera |
| Material cojines | 100% poliéster con cremallera (Fundas extraíbles) |
| Color | Madera |
| Color del asiento | Verde grisáceo |
| Numero de plazas | 4 |
| Profundidad del asiento | 56 cm |
| Contiene madera | Sí |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Portada | 100% poliéster, 180g/m² |
| Resistencia a los rayos UV5 | Sí |
| Extraíble | Sí, con cremallera |
| 1x Sofá | 82,7 x 123 x 74,6cm |
| 2x Sillón | 82,7 x 69 x 74,6cm |
| Mesa de centro | 92 x 52 x 33.5cm |
| Cojines | 7 cm de grosor, con bandas |
Paquete 1: L 135 x l 67 x h 56.5 cm – 52 kg
Manual de instrucciones























Reviews
There are no reviews yet.