Un conjunto de jardín elegante y colorido
El salón de jardín Onara invita inmediatamente a disfrutar del exterior y tomarse el tiempo. Crea un espacio acogedor donde uno se encuentra gustosamente para charlar, saborear un café o relajarse al sol. Diseñado para recibir cómodamente a cuatro personas, establece un ambiente suave y amigable, ideal tanto para los momentos cotidianos como para los momentos compartidos entre amigos. Su estructura de aluminio es ligera y pensada para durar, mientras que los cojines desenfundables de olefina, cómodos y fáciles de mantener, invitan a instalarse sin preocupaciones. La mesa baja completa naturalmente el conjunto para mantener libros y vasos al alcance de la mano. Ofrecido en varios colores, el salón de jardín Onara se integra fácilmente a tu universo y aporta un toque de estilo a tu terraza o jardín, para un exterior donde realmente se disfruta pasar el tiempo.
Paquete 1: L 134 x l 59 x h 53 cm – 27 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Forma | Rectangular |
| Modular | No |
| Cojines con funda extraíble | Sí |
| Material | Aluminio |
| Material estructura | Aluminio |
| Material cojines | Olefina |
| Color | Antracita |
| Color del asiento | Beige |
| Densidad de tela | 240 g/m² |
| Numero de plazas | 4 |
| Numero de piezas | 4 |
| Espesor asiento | 11 cm |
| Altura del asiento | 43,5 cm |
| Longitud de la mesa | 100 cm |
| Anchura de la mesa | 50 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Contiene madera | No |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones del sofá | 70 x 140 x 68 cm / 9 kg |
| Dimensiones de los sillones | 70 x 64 x 68 cm / 5 kg |
| Dimensiones de la mesa | 100 x 50 x 42 cm / 4,2 kg |
| Dimensiones del asiento | Sillones 57 x 56 cm / Sofá: 132 x 57 cm |
| Ancho de los reposabrazos | 4 cm |
| Altura de los reposabrazos | 55 cm |
Paquete 1: L 134 x l 59 x h 53 cm – 27 kg
Manual de instrucciones



































Reviews
There are no reviews yet.