Un salón de jardín de acero
Disfruta de momentos de relajación con el salón de jardín Fiora de 4 plazas. Hecho de acero, es robusto y fácil de mantener. Ligero y muy práctico, podrás moverlo sin problemas y encontrará rápidamente su lugar en tu balcón o terraza. Con sus dos sillones y su sofá de 2 plazas, ofrece un espacio acogedor para 4 personas. La mesa rectangular es perfecta para colocar tus vasos o pequeños objetos. Con sus cojines de poliéster muy cómodos, pasarás momentos agradables y conviviales al aire libre con tus seres queridos.
Paquete 1: L 118 x l 66 x h 55 cm – 41.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Forma | Rectangular |
| Modular | No |
| Cojines con funda extraíble | Sí |
| Material | Acero |
| Material estructura | Acero |
| Material cojines | Poliéster |
| Color | Terracota |
| Color del asiento | Beige |
| Color estructura | Terracotta |
| Estampados | No |
| Densidad de tela | 200 g/m² |
| Numero de plazas | 4 |
| Numero de piezas | 4 |
| Espesor asiento | 10 cm |
| Altura del asiento | 30 cm |
| Longitud de la mesa | 91,7 kg |
| Anchura de la mesa | 60 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de la mesa | 91,7 x 60 x 36 cm / 8,6 kg |
| Dimensiones del sofá | 70 x 119,8 x 67 cm / 13,4 kg |
| Dimensiones del sillón | 70 x 63 x 67 cm / 8,7 kg |
| Dimensiones de los cojines | 2 cojines 63 x 58 cm / 1 cojín 63 x 114 cm |
| Cojín del respaldo | 57 x 42 cm |
| Grosor del cojín del respaldo | 14 cm |
| Ancho de los folios | 63 cm |
| Ancho de los reposabrazos | |
| Altura de los reposabrazos. | 54 / 67 cm |
| Dimensiones del asiento | 63 x 58 cm |
Paquete 1: L 118 x l 66 x h 55 cm – 41.5 kg
Manual de instrucciones































Reviews
There are no reviews yet.