Un pequeño salón de jardín confortable
Este conjunto de jardín transforma tu balcón o terraza en un rincón lleno de encanto. Sus dos sillones redondeados y su bonita mesa redonda te invitan a compartir un café al despertar o una copa al final del día en un ambiente suave y acogedor. Sólido gracias a su estructura de acero y ratán, y cómodo con sus cojines de tela, combina elegancia natural y bienestar cotidiano. Fácil de colocar, práctico por su tamaño y cálido por su estilo, el set Narola se convierte rápidamente en el lugar donde te gusta sentarte, conversar o simplemente saborear el momento.
Paquete 1: L 94 x l 94 x h 36 cm – 25 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Numero de plazas | 2 |
| Plegable | No |
| Material | Rotin |
| Material cojines | Tejido 100% poliéster |
| Material estructura | Acero |
| Color | Beige |
| Densidad de tela | 230 g/m² |
| Altura del asiento | 33 / 51 cm |
| Espesor asiento | 18 cm |
| Reposabrazos | Si |
| Peso | 9,2 kg |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Desenfundable | Sí |
| Cristal de la mesa | Vidrio templado |
| Espesor del vidrio | 5 mm |
| Dimensiones del vidrio | Ø 46,5 cm |
| Dimensiones de la mesa | Ø 50 x 45 cm (3,8 kg) |
| 79 x 92 x 79 cm | |
| Dimensiones de los cojines del asiento | 48 x 58 cm |
| Dimensiones cojines de respaldo | 52 x 22 cm |
Paquete 1: L 94 x l 94 x h 36 cm – 25 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.