Nuestra colección Camargue lo tiene todo para gustarle. Sus muebles adquieren un aspecto vintage al combinar una decoración de madera con cañizo. Muebles suaves y luminosos con una silueta elegante. Mesilla de noche, aparador, librería, escritorio… Esta colección ha sido diseñada para ofrecerte muebles de almacenaje que vestirán tu interior con ligereza.
Una cómoda de 6 cajones
¡La cómoda CAMARGUE es como un billete directo a un rinconcito de serenidad sin salir del ambiente acogedor de su hogar! Colóquela inteligentemente en su dormitorio, donde su tono natural creará una atmósfera relajante y añadirá un bienvenido toque de calidez. Nos encanta su mimbre de madera, que le da un aspecto ligero y bohemio. Con sus 6 cajones y sus 6 tiradores de madera de abeto, la cómoda CAMARGUE será la protagonista de su dormitorio, con un toque de elegancia. Un mueble que sabe cómo inyectar una dosis de magia en la banalidad de la vida cotidiana.
Paquete 1: L 130 x l 48 x h 13.5 cm – 25.05 kg
Paquete 2: L 69.5 x l 37.5 x h 21 cm – 18.15 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Cómoda |
| Estilo | Ratán |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Paneles laminados |
| Patas | Madera |
| Número de cajones | 6 |
| Peso máximo soportado | 40 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Número de asas | 6 |
| Número de pies | 5 (incluida una central de reserva) |
| Cómoda | An 120 x Pr 40 x Al 80 cm |
| Bandeja | An 120 x Pr 40 cm |
| Espesor del panel | 1,5 cm |
| Cajones (interior) | An 52 x Pr 28,8x Al 13cm |
| Cajones (exterior) | An 77 x Al 19,8 cm |
| Pies | A 17,5 cm |
| Peso neto | 39,5 kg |
Paquete 1: L 130 x l 48 x h 13.5 cm – 25.05 kg
Paquete 2: L 69.5 x l 37.5 x h 21 cm – 18.15 kg
Manual de instrucciones
| Piernas | Madera de abeto |
| Asas | Madera de abeto |
| Peso máximo soportado por la bandeja | 10 kg |
| Peso máximo del cajón | 5 kg |





























Reviews
There are no reviews yet.