Hasta 4 niños al mismo tiempo
El columpio Naroit es perfecto para entretener a tus hijos y permitirles jugar al aire libre durante largas horas. Compuesto por dos columpios y un cara a cara, el área de juegos Naroit acoge hasta 4 niños al mismo tiempo.
Una estructura sólida y hecha para durar
Para asegurar calidad y longevidad, los elementos de madera son de pino que resiste el uso exterior. El asiento de los columpios y del cara a cara son de plástico moldeado por inyección, muy sólido.
Información adicional:
Ofrecemos, en nuestro sitio, una selección de aparatos para completar, variar o reemplazar los accesorios de su área de juegos.
Cualquier estación de juegos debe estar imperativamente sellada al suelo, para asegurar el uso por sus hijos. Las patas de sellado proporcionadas deben fijarse en el concreto, conforme a las instrucciones del manual de uso.
Paquete 1: L 107 x l 29.5 x h 19 cm – 13.2 kg
Paquete 2: L 240 x l 32 x h 32 cm – 33 kg
Paquete 3: L 240 x l 10 x h 10 cm – 13 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Pórtico |
| Edad recomendada | De 3 a 12 años |
| Edad mínima | 3 años |
| Edad máxima | 12 años |
| Numero de plazas | 4 |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Pino |
| Color | Verde |
| Peso máximo soportado | 200 kg |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Garantía | 3 años |
| Disponibilidad de piezas de recambio | 5 años |
| Columpio | 38 x 15,7 cm |
| Pórtico | L 322 x P 197 x H 228 cm |
| Diámetro de las patas | 8 cm |
| Diámetro de la viga | 10 cm |
| Material del asiento del columpio | Plásticos moldeados por inyección |
| Material de cuerda | Polietileno (resistente al agua y UV) |
| Altura del cordaje ajustable | Altura del cordaje ajustable: min.: 125cm / máx.: 215cm |
| Cordaje | Cuerda Ø 10 mm |
| Kit de anclaje | Proporcionado |
Paquete 1: L 107 x l 29.5 x h 19 cm – 13.2 kg
Paquete 2: L 240 x l 32 x h 32 cm – 33 kg
Paquete 3: L 240 x l 10 x h 10 cm – 13 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.