Varía los placeres y juega con 6 jugadores
Ideal para mantener a los niños entretenidos al aire libre, el columpio Meltemi sweeek les permite pasar horas columpiándose. Con dos columpios, un cara a cara y una góndola, la góndola puede albergar hasta 6 niños a la vez.
Solidez y longevidad
El pórtico Meltemi es sólido y fiable. Su estructura metálica está cubierta con una atractiva pintura epoxi. Esto no sólo tiene un buen aspecto, sino que también limita la corrosión. Los herrajes son de acero galvanizado y no se oxidan. Los asientos son robustos. Están hechos de plástico y moldeados por inyección. La cuerda es sintética, lo que la hace resistente a la putrefacción.
Más información
En nuestra página web ofrecemos una selección de juegos infantiles para complementar, variar o sustituir los accesorios de su parque infantil.
Todos los juegos infantiles deben estar anclados al suelo para garantizar la seguridad de sus hijos. Los anclajes suministrados deben fijarse en el hormigón según las instrucciones del manual de uso.
Paquete 1: L 165 x l 43 x h 12.5 cm – 22.5 kg
Paquete 2: L 162 x l 43 x h 12.5 cm – 20.8 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Pórtico |
| Edad recomendada | De 3 a 12 años |
| Edad mínima | 3 años |
| Edad máxima | 12 años |
| Contiene madera | No |
| Color | Verde |
| Peso máximo soportado | 300 kg |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Garantía | 3 años |
| Disponibilidad de piezas de recambio | Sujeto a disponibilidad |
| Tamaño | L362 x P166 x H223cm |
| Travesaño superior | 50mm (2mm de grosor) |
| Columpio (x2) | Altura regulable (mín. 35 cm desde el suelo) |
| Cara a cara (x1) | 2 asientos, reposapiés (mín. 40 cm del suelo) |
| Plataforma (x1) | 2 asientos, reposapiés (mín. 35 cm del suelo) |
| Número máximo de usuarios | 6 niños |
Paquete 1: L 165 x l 43 x h 12.5 cm – 22.5 kg
Paquete 2: L 162 x l 43 x h 12.5 cm – 20.8 kg
Manual de instrucciones






























Reviews
There are no reviews yet.