La gama Kea ofrece módulos diseñados para crear tu cocina exterior a medida, combinando estilo y practicidad. Cada elemento, elegante y diseñado en acero inoxidable con un recubrimiento en polvo, resiste las inclemencias del tiempo mientras mantiene un aspecto moderno y refinado. Gracias a la variedad de módulos disponibles, se vuelve fácil componer un espacio único, perfectamente adaptado a tus necesidades y a tu exterior, para disfrutar plenamente de momentos conviviales con total simplicidad.
Cree su cocina exterior con total simplicidad
El módulo Kea transforma su exterior en un rincón práctico y elegante, donde cocinar al aire libre se convierte en un verdadero placer. Su acero inoxidable con recubrimiento en polvo le asegura solidez y fácil mantenimiento, mientras que su diseño moderno se armoniza con todos los estilos. Las estanterías y bandejas de almacenamiento extraíbles mantienen sus utensilios e ingredientes al alcance de la mano, y el panel para soporte mural aporta aún más libertad para organizar su espacio. Modular y personalizable, este módulo se adapta a sus deseos y a su forma de cocinar, para crear un espacio acogedor donde cada comida se convierte en un momento sencillo, cálido y para compartir con aquellos que ama.
Paquete 1: L 95.5 x l 68 x h 28 cm – 23 kg
Manual de instrucciones
| Color | Negro |
| Forma | Rectangular |
| Garantía | 3 años |
| Contiene madera | No |
| Material | Acero con recubrimiento de polvo |
| Material encimera | Acero inoxidable |
| Tipo | Muebles de cocina de exterior |
| Número de estantes | 2 |
| Estantes regulables | No |
| Instalación | De pie |
| Número de pies | 4 |
| Altura entre los pies y el estante inferior | 17 cm |
| Peso | 18,5 kg |
| Número de paquetes | 1 |
| Utilización | Exterior |
| Gama | Kea |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Dimensiones | 80 x 63 x 157 cm |
| Dimensiones de la encimera | 80 x 60 cm a 90 cm del suelo |
| Dimensiones de los estantes | 60 x 74 x 41 cm / 60 x 74 x 20 cm |
| Dimensiones de las bandejas extraíbles (exterior) | 80 x 12 x 3,5 cm |
| Dimensiones de las bandejas extraíbles (interior) | 78,5 x 10,5 x 3,3 cm |
| Dimensiones del soporte de pared | 80 x 42 cm |
| Dimensiones del borde | 2,5 cm |
Paquete 1: L 95.5 x l 68 x h 28 cm – 23 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.