La gama Kea ofrece módulos diseñados para crear tu cocina exterior a medida, combinando estilo y practicidad. Cada elemento, elegante y diseñado en acero inoxidable con un recubrimiento en polvo, resiste las inclemencias del tiempo mientras mantiene un aspecto moderno y refinado. Gracias a la variedad de módulos disponibles, se vuelve fácil componer un espacio único, perfectamente adaptado a tus necesidades y a tu exterior, para disfrutar plenamente de momentos agradables con total simplicidad.
Cree su cocina exterior con total simplicidad
El texto de la tienda online es el siguiente: El módulo Kea transforma tu exterior en un espacio práctico y elegante, donde cocinar al aire libre se convierte en un auténtico placer. Su acero inoxidable con recubrimiento en polvo garantiza su solidez y un fácil mantenimiento, mientras que su diseño moderno combina a la perfección con cualquier estilo. El borde y las dos estanterías te permiten preparar tus comidas con total sencillez, tener tus utensilios a mano y disfrutar plenamente de cada momento al aire libre. Instalar este módulo en tu hogar es aportar un toque acogedor y funcional a tus comidas, para disfrutar de momentos gastronómicos y cálidos que compartir en familia o con amigos
Paquete 1: L 95.5 x l 69 x h 24 cm – 17 kg
Manual de instrucciones
| Color | Negro |
| Forma | Rectangular |
| Garantía | 3 años |
| Contiene madera | No |
| Material | Acero con recubrimiento de polvo |
| Material encimera | Acero inoxidable |
| Tipo | Muebles de cocina de exterior |
| Número de estantes | 2 |
| Estantes regulables | No |
| Instalación | De pie |
| Número de pies | 4 |
| Altura entre los pies y el estante inferior | 17,5 cm |
| Peso | 13,5 kg |
| Número de paquetes | 1 |
| Utilización | Exterior |
| Gama | Kea |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Dimensiones | 80 x 60 x 92,5 cm |
| Dimensiones de la superficie de trabajo | 80 x 60 cm a 90 cm del suelo |
| Dimensiones de los estantes | Inferior: 60 x 74 x 41 cm / Medio: 60 x 74 x 15 cm |
| Dimensiones del borde | 2,5 cm |
| Dimensiones de la encimera | 60 x 60 cm a 90 cm del suelo |
| Dimensiones interiores | 59,5 x 59,5 x 41,5 cm |
| Dimensiones del fregadero | 37,5 x 31,5 x 18 cm con 8,5 cm para el agujero de drenaje |
| Dimensiones del grifo | 15,5 x 26,5 cm |
| Tubo de entrada de agua | 80 cm x 1,4 cm de diámetro (conector interior 2 cm de diámetro) |
| Tubo de salida de agua | 120 cm x 3,3 cm de diámetro |
| Dimensiones del borde | 2,5 cm |
Paquete 1: L 95.5 x l 69 x h 24 cm – 17 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.