Para una cocción bajo control
Con su estilo atemporal, esta barbacoa de gas combina a la perfección elegancia y practicidad. Perfecta para tus comidas al aire libre, está equipada con una amplia superficie de cocción que permite deleitar entre 6 y 9 comensales. Gracias a sus 3 quemadores de acero inoxidable, distribuye el calor de manera uniforme, y su termómetro integrado te garantiza una cocción siempre controlada, para platos deliciosos cada vez.
Todo está al alcance de la mano
Esta barbacoa ha sido diseñada para ser ultra práctica: está equipada con 3 puertas y 2 espacios de almacenamiento, ideal para mantener sus utensilios, condimentos y la bombona de gas a mano cuando no la está utilizando.
Numerosos almacenamientos
La barbacoa está acompañada de un módulo de cocina exterior de acero inoxidable, con un fregadero y una amplia superficie de trabajo. Perfecto para preparar sus comidas en las mejores condiciones. Sus 3 grandes espacios de almacenamiento le permiten mantener su vajilla y utensilios bien organizados. Este módulo es compatible con otros elementos de la misma gama, lo que le permite crear una cocina exterior a medida, perfectamente adaptada a sus necesidades y a su espacio.
Paquete 1: L 58 x l 57 x h 39 cm – 10.4 kg
Paquete 2: L 121.5 x l 51 x h 23.5 cm – 22 kg
Paquete 3: L 105.5 x l 54.5 x h 17.5 cm – 22.92 kg
Paquete 4: L 52 x l 50.5 x h 16.5 cm – 6.7 kg
Manual de instrucciones
| Energía | Gas |
| Color | Negro |
| Forma | Rectangular |
| Número de cubiertos | 6 a 9 |
| Nº de quemadores | 3 |
| Estufa lateral | Sí |
| Garantía | 3 años |
| Material | Acero inoxidable |
| Material superficie de cocción | Acero cromado |
| Material de cubierta | Acero |
| Material del asa | Acero inoxidable (L 20 x A 7 cm) |
| Material del quemador principal | Acero inoxidable |
| Material del interruptor de control | Plástico cromado |
| Encendido | Por piezo |
| Potencia máxima | 7500 W |
| Consumo de los quemadores | 2,5 kW x3 (545 g/h) |
| Tipo de gas | Butano o propano (envase de 6 kg o 13 kg – propano recomendado) |
| Manguera flexible de gas suministrada | No |
| Superficie de cocción | L 47,5 x l 38 cm |
| Número de parrillas | 2 / L 38 x l 24,5 cm |
| Orientación de la rejilla | Vertical |
| Parrilla de mantenimiento del calor | No |
| Rejilla regulable | No |
| Altura de cocción | 88 cm |
| Tapa incluida | Sí / L 50 x l 39,5 cm |
| Tipo | Barbacoa ahumador |
| Recogedor de cenizas | No |
| Colector de grasa | Sí, extraíble |
| Termómetro integrado | Sí |
| Abridor de botellas | No |
| Información Complementaria | Compatible con los módulos de la gama Naxos |
| Armario frontal | 3 puertas / L 37 x P 69,5 cm (x2) / L 27 x P 56 cm (x1) |
| Estantes regulables | No / 2 estantes inferiores: L 39,5 x A 48,5 x A 70 cm / L 59,5 x P 48,5 x A 56,5 cm |
| Mesita lateral | No |
| Asa de transporte | No |
| Instalación | De pie |
| Número de pies | 4 |
| Altura entre los pies y el estante inferior | 10 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso | 29 kg |
| Número de paquetes | 4 |
| Tiempo montaje | 3h / 2 personas |
| Utilización | Exterior |
| Gama | Naxos |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Dimensiones barbacoa abierta | L 100 x P 58,5 x H 138,5 cm |
| Dimensiones del barbacoa cerrado | L 100 x P 51 x H 87,5 cm |
| Modulo B | Cocina exterior de acero con fregadero L120cm |
| Dimensiones | L 120 x F 51 x H 112,5 cm |
Paquete 1: L 58 x l 57 x h 39 cm – 10.4 kg
Paquete 2: L 121.5 x l 51 x h 23.5 cm – 22 kg
Paquete 3: L 105.5 x l 54.5 x h 17.5 cm – 22.92 kg
Paquete 4: L 52 x l 50.5 x h 16.5 cm – 6.7 kg
Manual de instrucciones


































Reviews
There are no reviews yet.