Una caseta de jardín bien pensada
¿Busca un lugar práctico para guardar sus herramientas de jardín, muebles de exterior o incluso los juguetes de los niños? Entonces, ¡la caseta de jardín Weppes es para ti! Protege sus pertenencias de la intemperie, al tiempo que garantiza una buena ventilación gracias a sus dos rejillas de ventilación. Su tejado de doble vertiente permite que el agua y las hojas se deslicen sin acumularse. Con su gran puerta, el acceso es fácil y seguro, sobre todo si añade un candado. Y aunque la ventana no se abre, deja pasar suficiente luz natural para mantener el interior luminoso.
Información adicional:
Tiempo de montaje: 3h, 2 personas mínimo
.
Suelo no suministrado
Por favor, tenga en cuenta que el suelo no se suministra.
Ten en cuenta que es importante consultar previamente con tu ayuntamiento para saber qué permiso de obras es necesario para construir un refugio.
Por regla general, un refugio con una superficie igual o inferior a 5m² no requiere ningún trámite administrativo. Para una estructura de entre 5 y 20m² deberá cumplimentar una declaración previa de obras. Por encima de 20m², se requerirá permiso de obras.
Paquete 1: L 107 x l 62.5 x h 17.5 cm – 17.2 kg
Paquete 2: L 96 x l 72.5 x h 28 cm – 24 kg
Paquete 3: L 192 x l 31 x h 16 cm – 27.6 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Cobertizos |
| Contiene madera | No |
| Material | Plástico |
| Material estructura | Aluminio |
| Color | Antracita |
| Superficie | De 0 à 5 m² |
| Capacidad | 6 291 L |
| Paneles de espesor | 10 mm |
| Peso | 57 kg |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Tiempo montaje | 3 h |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Exterior general (incluidos los voladizos del tejado) | 192 x 190 x 219 cm (3,65 m²) |
| Exterior | 192 x 190 cm (3,65 m²) |
| Interior | 180 x 180 cm (3,24 m²) |
| Superficie necesaria para la instalación | 192 x 190 cm |
| Cerrar | Puede equiparse con candado (no suministrado) |
| Espesor de la estructura del techo | 1,8 mm (plástico) |
| Espesor de la estructura de la pared | 1,2 mm (aluminio) |
| Tornillos | Acero galvanizado e inoxidable |
| No incluido | Kit de fijación |
| Altura exterior | 179 / 219 cm |
| Altura interior | 180 / 209 cm |
| Tipo de tejado | Doble pendiente |
| Doble puerta | Bisagra con cerradura (candado no suministrado) |
| Abrir la puerta | 124 x 182 cm |
| Dimensiones de la puerta | 62 x 182 cm |
| Ventana | Plástico (no se abre) |
| Rejillas de ventilación | 2 |
Paquete 1: L 107 x l 62.5 x h 17.5 cm – 17.2 kg
Paquete 2: L 96 x l 72.5 x h 28 cm – 24 kg
Paquete 3: L 192 x l 31 x h 16 cm – 27.6 kg
Manual de instrucciones



































Reviews
There are no reviews yet.