Un refugio para proteger tus herramientas
¡La caseta de jardín Ancolie es ideal para su jardín! Con su diseño en madera de abeto, combina estilo y practicidad. Sus 6 amplios espacios de almacenamiento le ofrecen todo lo que necesita para organizar fácilmente sus herramientas. Al abrir las dos puertas, descubrirá un espacio a la izquierda para guardar sus herramientas voluminosas, y a la derecha, cuatro estantes que podrá ajustar a su gusto para crear 5 espacios de almacenamiento, perfectos para organizar sus enseres. Y gracias a su techo de fieltro asfáltico, este refugio está perfectamente protegido contra la lluvia. No se preocupe por el mal tiempo.
Paquete 1: L 98.5 x l 57 x h 27 cm – 22.25 kg
Paquete 2: L 100 x l 99.5 x h 11 cm – 16.65 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Armario de jardín |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Abeto |
| Tratamiento | Sin tratar |
| Color | Madera |
| Paneles de espesor | 0,2 mm |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Techo | Doble pendiente |
| Dimensiones (incluido el techo) | An 105 x Pr 55,5 x Al 178,5 cm |
| Tiradores de puerta | 2 (sin bloqueo) |
| Dimensiones de la puerta | L 35 x 50 x 137,5 cm |
| Estanterías | Ajustable |
| Dimensiones de la balda | An 50 x Pr 42 cm |
| Espacios entre baldas de arriba a abajo | 25 / 18 / 28 / 28 / 31,5 cm |
| Peso | 32,5 kg |
| Pies | Suelos elevados no desmontables |
| Peso máximo soportado | 50 kg (30 abajo y 5 kg por estante) |
| Material de cubierta | Asfalto negro / Fieltro bituminoso |
Paquete 1: L 98.5 x l 57 x h 27 cm – 22.25 kg
Paquete 2: L 100 x l 99.5 x h 11 cm – 16.65 kg
Manual de instrucciones





























Reviews
There are no reviews yet.