Una carpa ideal para sus recepciones
Burdigala es una hermosa carpa de recepción de 27m2. Es adecuado para resguardar a sus invitados durante sus recepciones, sin aislarlos completamente del sol. De hecho, está equipado con aberturas laterales y ventanas translúcidas. Práctico, se adapta a sus necesidades, ya que puede cerrarse por completo con las cortinas previstas.
Esta carpa para fiestas de 3 x 9 m es resistente gracias a su estructura metálica y a los conectores de acero reforzado que garantizan una mejor sujeción.
Información adicional
Le aconsejamos que cuente una persona por m² para estimar el número de huéspedes que puede recibir.
Se entrega en forma de kit para ensamblar, los diferentes elementos están numerados para que el montaje se haga muy rápidamente,
Garantizado contra todo defecto de fabricación, en condiciones normales de uso.
Los daños causados por las condiciones meteorológicas o el mal uso del producto no estarán cubiertos por la garantía.
Estas carpas están pensadas para eventos puntuales (bodas, comuniones, fiestas…), pero no pueden utilizarse como espacio de almacenamiento permanente.
Paquete 1: L 196 x l 24 x h 18 cm – 25.9 kg
Paquete 2: L 60 x l 45 x h 32 cm – 20.7 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Carpa de recepcion |
| Color | Blanco |
| Color estructura | Blanco |
| Garantía | 3 años |
| Tamaño | 3×9 m |
| Superficie | 27 m² |
| Peso | 41,50 kg |
| Material | Polietileno |
| Material estructura | Acero tratado con pintura epóxi |
| Densidad | 100 g/m² |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Material conectores | Acero reforzado |
| Densidad techo | 140 g/m² |
| Espesor de los conectores | 1,2 mm |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| 2 cortinas en los laterales | 6 ventanas translúcidas en cada |
| 2 telones de fondo | Sin ventana, con puerta de cremallera enrollable |
| Totalmente resellable | Utilizando las cortinas proporcionadas |
| Pies pre-perforados suministrados | Para asegurar la tienda con las clavijas suministradas |
| Documentación de montaje en castellano | Si |
| Dimensiones | L885xP296xH277 cm (200 cm en los travesaños) |
| Superficie del suelo | aproximadamente 900 X 300cm o 27m². |
Paquete 1: L 196 x l 24 x h 18 cm – 25.9 kg
Paquete 2: L 60 x l 45 x h 32 cm – 20.7 kg
Manual de instrucciones
| Cortinas laterales | Desmontable en una sola pieza |
| Material de los conectores | Acero reforzado, espesor 1,2 mm |
| Fijación de las cortinas | Con correa de velcro (raspado) |
| Fijación del techo | Con bandas elásticas y ojales |
| Toda la estructura tubular | Ø32mm |






























Reviews
There are no reviews yet.