La gama Kuba ofrece muebles de diseño depurado y acogedor: cómodas, chiffonniers, mesitas, muebles de TV, aparadores, consolas, bibliotecas, escritorio, cama. Con su estructura en decoración de madera y sus cajones discretos, disponibles en color natural o nogal, estos muebles combinan estética y practicidad para un interior moderno y armonioso.
Una cama con cajones discretos
La cama Kuba se integra fácilmente en su dormitorio gracias a su cálido diseño de madera que crea un ambiente suave y acogedor. Diseñada para acompañar su día a día, ofrece un descanso agradable con su somier de láminas y su cabecero integrado, perfecto para relajarse, leer o tomar un descanso con total tranquilidad. Bajo la cama, cuatro cajones discretos montados sobre ruedas ofrecen un almacenamiento inteligente para mantener sábanas, ropa y pequeños esenciales siempre al alcance de la mano. Así, disfruta de un espacio armonioso, funcional y fácil de vivir, donde cada detalle contribuye a una atmósfera cómoda y apacible.
Paquete 1: L 101.5 x l 62 x h 13 cm – 25.4 kg
Paquete 2: L 160.7 x l 88 x h 9.5 cm – 24.2 kg
Paquete 3: L 201.5 x l 37 x h 13 cm – 26.4 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Cama |
| Estilo | Contemporáneo |
| Material | MDF |
| Material estructura | MDF |
| Color | Nogal |
| Tamaño | 140 x 190 cm |
| Numero de plazas | 2 |
| Cama arcón | No |
| Arcón de almacenaje | No |
| Número de lamas | 28 |
| Número de cajones | 1 |
| Contiene madera | Sí |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Utilización | Interior |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimensiones | L 150 x P 195,8 x H 80 cm – 69kg |
| Dimensiones del cabecero | L 150 x H 50 cm |
| Altura de descanso | 30 cm |
| Dimensiones de las lamas | L 5,2 x l 1,2 cm |
| Dimensiones de los cajones (exterior) | L 94,7 x P 56,5 x H 17 cm |
| Dimensiones de los cajones (interior) | L 89,5 x P 53,5 x H 7,5 cm |
| Capacidad de los cajones | 36 L |
| Peso máx. soportado | 110 kg por plaza para la cama / 5 kg por cajón |
Paquete 1: L 101.5 x l 62 x h 13 cm – 25.4 kg
Paquete 2: L 160.7 x l 88 x h 9.5 cm – 24.2 kg
Paquete 3: L 201.5 x l 37 x h 13 cm – 26.4 kg
Manual de instrucciones























Reviews
There are no reviews yet.