Una cama box cómoda y práctica
Nuestra cama Avalon garantiza una buena solidez y durabilidad gracias a los materiales utilizados. La cama Avalon está fabricada con materiales de alta calidad.
Estéticamente, aporta un toque moderno y elegante al dormitorio y encontrará su lugar en varios estilos de diseño de interiores para dar un toque acogedor a tu habitación.
El cabecero es particularmente agradable y proporciona un apoyo adicional y mejora la comodidad de la cama.
El somier de láminas de madera compuesta favorece una buena ventilación del colchón y proporciona un soporte uniforme. Esto prolonga la vida útil de su colchón y mejora la calidad de su sueño (¡y eso no es poco!)
Siempre a la búsqueda de un colchón confortable y confortable.
Siempre en busca de la practicidad, esta cama viene con un arcón integrado para guardar su ropa de cama, mantas, cojines. No hay nada como una cama que también sirve para guardar cosas.
Información adicional:
También disponible en otras medidas: Individual (90x190cm) / Doble (140x190cm)
También disponible en acabado pana.
Colchón no incluido.
Producto para ser montado, instrucciones suministradas.
Las imágenes, dimensiones, colores y nombres de productos varían y no son fijos. Toda la información representada en la pantalla puede ser alterada por varios factores, pero también a veces por la configuración de su pantalla, por la luz y a veces incluso por el ángulo de visión. Para obtener más información, póngase en contacto con nuestro equipo de atención al cliente, que estará encantado de ayudarle. Tenga en cuenta que las devoluciones de productos debido a estas razones correrán a cargo del cliente.
Paquete 1: L 169.5 x l 103 x h 7.5 cm – 18.15 kg
Paquete 2: L 212.5 x l 26 x h 16.5 cm – 28.3 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Cama |
| Estilo | Contemporáneo |
| Material | Tejido |
| Material estructura | Madera (eucalipto + panel compuesto) + espuma (densidad D20) |
| Color | Gris claro |
| Tamaño | 160 x 200 cm |
| Numero de plazas | 2 |
| Cama arcón | Sí |
| Arcón de almacenaje | Sí |
| Número de lamas | 26 |
| Contiene madera | Sí |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Utilización | Interior |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Somier | Lamas de compuesto de madera |
| Pies | Madera |
| Peso máximo del asiento | 110 kg por asiento |
| Dimensiones | Anchura 211 x Profundidad 168 x Altura 86 cm |
| Altura del asiento | 29,5 cm |
| Dimensiones de la base | 200,5 x 159,5 cm |
| Dimensiones del cabecero | Ancho 168 x Fondo 5 x Alto 86 cm |
| Dimensiones del maletero (interior) | 202 x 162 x 20 cm |
| Dimensiones de las lamas | 80,5×5,2×1,2cm |
| Número de pies | 4 |
| Tamaño de los pies | 6,5 x 3 x 4,5 cm |
| Peso neto | 43,25 kg |
Paquete 1: L 169.5 x l 103 x h 7.5 cm – 18.15 kg
Paquete 2: L 212.5 x l 26 x h 16.5 cm – 28.3 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.