La colección Industrial tiene un estilo urbano y moderno. Con su atemporal color negro, las piezas tienen líneas rectas y limpias que vestirán tu interior con elegancia. Mesa de centro, consola, librería, soporte de TV o mesa auxiliar, descubre esta selección de muebles industriales para amueblar y decorar tu interior.
Almacenamiento industrial de troncos para un secado óptimo
¿Estás buscando un estante para troncos para este invierno que encaje con el estilo industrial de tu interior? No busques más, ¡este soporte para troncos es exactamente lo que le falta a tu decoración! Con sus líneas rectas y su estructura vertical de acero negro mate, este soporte para troncos no dejará de completar tu decoración. Perfecto para tener tus troncos a mano, este soporte para troncos tiene un espacio de almacenamiento abierto que permite un secado óptimo de los troncos.
Información adicional:
Este estante para troncos está destinado únicamente para uso en interiores
.
Paquete 1: L 117 x l 38 x h 6 cm – 4.56 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Estante de leña |
| Estilo | Industrial |
| Contiene madera | No |
| Material | Acero |
| Color | Negro |
| Peso máximo soportado | 150 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Couleur | Noir |
| Matière | Acier |
| Type | Porte bûche |
| Style | Industriel |
| Dimensions Range bûche | L 33 x P 33 x H 112cm |
| Espaces de stockage | L 30 x P 30 x H 110,5cm |
| Poids max total supporté | 150kg |
Paquete 1: L 117 x l 38 x h 6 cm – 4.56 kg
Manual de instrucciones
| Garantie | 2 ans |
| Montage | Notice fournie, à monter soi-même |
| Plateau | L 33 x P 33cm |
| Epaisseur du plateau | 1,5cm |
| Dimensions des tubes | 2 x 2cm |






















Reviews
There are no reviews yet.