El compañero ideal para las primeras aventuras de su hijo
¡Coge a nuestro adorable caballito balancín! Este compañero de juegos es perfecto para niños a partir de 18 meses. Diseñado para combinar seguridad, comodidad y diversión, se convertirá rápidamente en el juguete favorito de tu pequeño aventurero.
Su superficie blanda permitirá que tu hijo se balancee cómodamente.Con su suave superficie, tu hijo podrá balancearse cómodamente. La estructura de acero y madera garantiza una estabilidad y seguridad óptimas. Este juguete fomenta el equilibrio, la coordinación y la imaginación de los más pequeños a la vez que les proporciona horas de juego.
Este caballito balancín es el juguete favorito de los más pequeños.Este caballito balancín no es sólo un juguete divertido, sino también un bonito objeto decorativo que embellecerá el dormitorio de su hijo.
Paquete 1: L 53 x l 50 x h 22 cm – 3.45 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Animales balancín |
| Material | 50% polyester 25% métal |
| Material estructura | Acero y madera |
| Color | Marrón |
| Edad recomendada | 18 meses y más |
| Edad mínima | 18 meses |
| Peso máximo soportado | 30 kg |
| Peso | 2,53 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| En | 18 meses |
| Material | 50% poliéster 25% metal |
| Material interior | Algodón PP |
| Estructura | Acero y madera |
| Dimensiones | 64 x 26 x 54 cm |
| Densidad | 255 g/m2 |
| Superficie del asiento | 23 x 17 cm |
| Altura del asiento | 38 cm |
Paquete 1: L 53 x l 50 x h 22 cm – 3.45 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.