Para momentos de convivencia
Este brasero es ideal para reunirse y pasar buenos momentos en familia o con amigos. Además de aportar un toque de diseño y moderno a su exterior, esta barbacoa plancha es también un verdadero objeto decorativo. Su estructura de acero está diseñada para resistir el calor, y es perfectamente adecuada para su uso al aire libre.
Un aparato de cocina práctico
Gracias a su placa de cocción, podrá preparar deliciosas comidas, ya sean carnes, pescados o verduras. Varíe los placeres cocinando a la plancha, mientras disfruta de un ambiente acogedor y cálido. Con su gran anillo de cocción, se beneficia de una amplia superficie para preparar sus platos. La zona central, cerca de las llamas, es más caliente, lo que le permite jugar con las temperaturas para una cocción perfecta. El agujero central le da acceso directo al depósito para recargar fácilmente el combustible. Práctico, el espacio de almacenamiento espacioso debajo del depósito permite almacenar sus troncos de madera (no incluidos) y tenerlos siempre a mano para mantener el fuego. Información adicional: La tabla de madera es desmontable. Combustible compatible: Madera, no incluida Capacidad en el depósito: 1 kg de madera La rejilla no debe ser volteada y utilizada como barrera para que la comida no caiga. Puede ser volteada fuera de uso.
La madera del estante no está tratada, no coloque troncos ni productos húmedos sobre ella. Puede almacenar sus troncos debajo del estante. Espere a que el producto esté completamente frío antes de instalar la funda.
Se recomienda utilizar utensilios adecuados. Un maletín de utensilios está disponible en nuestro catálogo. sweeek le ofrece una chimenea de encendido (no incluida)
. ¡ATENCIÓN! ¡No utilice alcohol, gasolina u otro líquido similar para encender o reactivar el fuego!
Paquete 1: L 87.5 x l 86.2 x h 29.3 cm – 25.7 kg
Paquete 2: L 128 x l 74.5 x h 12.5 cm – 21.8 kg
Paquete 3: L 133.7 x l 83.5 x h 11.2 cm – 27 kg
Paquete 4: L 89.8 x l 88.3 x h 9.5 cm – 24.1 kg
Manual de instrucciones
| Energía | Carbón |
| Color | Negro |
| Forma | Redondo |
| Número de cubiertos | 12 a14 |
| Garantía | 3 años |
| Material | Acero |
| Material superficie de cocción | Acero al carbono |
| Material que retiene el calor | Acero cromado |
| Material del depósito | Acero (Ø80xH25,5cm / grosor: 2mm) |
| Superficie de cocción | Ø80 cm (Interior: Ø35cm) |
| Número de parrillas | 1 |
| Rejilla de calefacción | Sí (Ø37,5 cm) |
| Parrilla de carbón | Sí (L 17,5 x l 10 cm) |
| Altura de cocción | 104 cm |
| Profundidad de la zona de calentamiento | 25,5 cm |
| Tipo | Brasero de barbacoa |
| Recogedor de cenizas | Sí / L 37,7 x P 17,8 x H 5,7 cm |
| Accesorios incluidos | Estante de madera (L 35,5 x A 59,5 cm), 3 espacios de almacenamiento, tabla de cortar |
| Información Complementaria | Compatible con la funda FPCOVSTROMBK |
| Número de estantes | 1 |
| Estantes regulables | No |
| Mesita lateral | No |
| Asa de transporte | Sí (acero inoxidable: 2,5 x 12 x 59 cm) |
| Instalación | Sobre ruedas |
| Número de ruedas | 4 ruedas bloqueables |
| Espacio entre el suelo y el brasero | 9,7 cm |
| Contiene madera | Sí |
| Peso | 85,7 kg |
| Número de paquetes | 4 |
| Tiempo montaje | 1h30 / 2 personas |
| Utilización | Exterior |
| Dimensiones | L 138 x P 82 x H 104 cm |
| Profundidad | 25 cm |
| Material de la tina | Acero |
| Grosor del tanque | 2 mm |
| Parrilla de cocción | Acero carbono (H 103,5 cm) |
| Parrilla de carbón | Acero (17,5×10 cm) |
| Red de calefacción | Chromado – 37,5 cm |
| Dimensiones del contenedor recogedor de cenizas | L37,7 x P17,8 x H5,7 cm |
| Dimensiones almacenamiento de la izquierda | 49,5x58x68,5 cm |
| Dimensiones de almacenamiento de la derecha | 34,5x58x68,5 cm |
| Dimensiones del estante de madera | 35,5×59,5 cm |
| Espacio entre las ruedas y el brasero | 9,7 cm |
| Diámetro de la rejilla de calefacción | 37,5 cm |
| Manija | 2,5x12x59 cm |
| Altura de la bandeja | 78,5 cm |
| Dimensiones del tablero | 34,5×60 cm |
| Peso | 85 kg |
Paquete 1: L 87.5 x l 86.2 x h 29.3 cm – 25.7 kg
Paquete 2: L 128 x l 74.5 x h 12.5 cm – 21.8 kg
Paquete 3: L 133.7 x l 83.5 x h 11.2 cm – 27 kg
Paquete 4: L 89.8 x l 88.3 x h 9.5 cm – 24.1 kg
Manual de instrucciones





























Reviews
There are no reviews yet.