Nuestra colección Azur ha sido diseñada para hacer su felicidad así como la de sus hijos. Está completamente concebida con efecto de madera y un estilo lúdico. Les ofrecemos un panel de muebles que responderá a todas sus necesidades: Cómodas, baúl de juguetes, biblioteca, mesa y sillas y otros almacenajes. La gama Azur sabrá satisfacer todos sus deseos y aportar una verdadera armonía en su habitación y en la de sus hijos.
Una biblioteca para la habitación de su hijo
¡Descubre nuestra encantadora biblioteca infantil, una adición perfecta para la habitación de tu joven lector! Diseñada con cuidado, esta biblioteca es práctica y estética, ofreciendo 2 puertas y 4 estantes espaciosos para guardar todos los tesoros de tu hijo. Sus bonitos colores aportan un toque de suavidad a cualquier habitación infantil, mientras que su diseño infantil estimula la imaginación y crea un espacio de lectura acogedor.
Un uso seguro
La seguridad es nuestra prioridad, por eso esta biblioteca está equipada con un sistema anti-vuelco, asegurando tranquilidad en cada uso. Además, su altura adaptada a los niños permite a su pequeño lector elegir sus libros favoritos con total autonomía. ¡Un imprescindible para cultivar el amor por la lectura desde una edad temprana!
Información adicional:
Los objetos visibles en la foto no están incluidos con la biblioteca.
Paquete 1: L 89 x l 41 x h 14 cm – 15.3 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Biblioteca |
| Forma | Rectangular |
| Material | MDF |
| Patas | Madera de pino |
| Color | Verde |
| Número de puertas | 2 |
| Número de estantes | 4 |
| Peso máximo soportado | 40 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimensiones | L 60 x P 30 x H 104,5 cm |
| Anti-vuelco | Sí |
| Dimensiones estantes de arriba | 28 x 28,3 x 22 cm |
| Dimensiones estante inferior | 57,3 x 28,3 x 33,3 cm |
| Altura de los pies | 12 cm |
| Peso neto | 13,7kg |
| Peso máximo soportado | Almacenaje superior: 10 kg, almacenaje medio: 10 kg, almacenaje inferior: 20 kg |
Paquete 1: L 89 x l 41 x h 14 cm – 15.3 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.