Con nuestra colección Floki, el diseño escandinavo no ha terminado de seducirte. Tiene todo lo que hace que los muebles nórdicos sean tan encantadores. La armoniosa combinación de blanco polar y patas de madera sobre líneas rectas y formas puras. Mesilla de noche, librería, aparador, mesa de centro, consola o soporte de TV, déjese tentar por nuestros muebles inteligentes que aportarán un estilo cálido y moderno a su hogar.
Una librería elegante y funcional
La librería Floki le ofrece una solución de almacenamiento inteligente y estética. Le permite guardar sus libros con estilo y exponer sus más bellos objetos decorativos. Su diseño alegrará su interior y vestirá sus paredes con elegancia. Nos gusta especialmente la combinación del color blanco con sus patas de madera en forma de brújula, que aportan un toque retro al conjunto. Los espacios de almacenamiento de diferentes tamaños aportan un toque de originalidad y rompen la monotonía del almacenamiento. Multifuncional, esta librería puede colocarse en un despacho, un salón, una biblioteca o un dormitorio.
Paquete 1: L 131.5 x l 36.7 x h 16.5 cm – 29.05 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Biblioteca |
| Forma | Rectangular |
| Estilo | Escandinavo |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Paneles laminados |
| Patas | Madera |
| Color | Blanco |
| Número de estantes | 4 |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Piernas | Madera de abeto |
| Dimensiones | L 80 x l 30 x H 138cm |
| Estanterías | L 77 x l 28,4cm |
| Número de patas | 4 |
| Altura de las piernas | 12 cm |
| Piernas | L 4,5 x l 3cm |
| Peso neto | 27,2kg |
Paquete 1: L 131.5 x l 36.7 x h 16.5 cm – 29.05 kg
Manual de instrucciones
| Paneles superior e inferior | L80 x l30cm |
| Espesor de los paneles | 1,5 cm de grosor |
| Paneles laterales | L123 x l30cm |
| Paneles divisorios | L29,7 x l28,4cm |
| Peso máximo soportado | 55kg |



























Reviews
There are no reviews yet.