Nuestra colección TOBIAS ha sido diseñada para hacer las delicias de tus hijos. Está realizado íntegramente en madera con colores refinados que agradarán a todos. Le ofrecemos una gama de muebles que cubrirá todas sus necesidades: cama, caja de juguetes, mesa, sillas y otros elementos de almacenaje.
La gama Tobias satisfará todos sus deseos y aportará verdadera armonía a la habitación de su niño.
Una baúl de almacenamiento para juguetes
Guarda los peluches y juguetes favoritos de tu hijo en esta caja de juguetes TOBIAS. Con 40 cm de alto y 80 cm de largo, tiene una gran capacidad de almacenamiento. La tapa abatible ocultará todos los juguetes del interior para no interferir en la decoración de tu sala de juegos, salón o dormitorio. En un rincón o al pie de la cama, hay muchos lugares donde puedes colocar esta caja de juguetes TOBIAS. La caja de juguetes se mueve con facilidad y seguridad gracias a las dos asas laterales que proporcionan un buen agarre. ¡No más juguetes tirados por el suelo de toda la casa!
Paquete 1: L 85 x l 44.5 x h 8.5 cm – 12.85 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Caja de almacenamiento |
| Estilo | Escandinavo |
| Forma | Rectangular |
| Material | MDF |
| Color | Verde celadón |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Número de pies | 4 |
| Dimensiones del armario completo | L79 x l28 x H130cm |
| Dimensiones del estante | L70 x l28 x H1,2cm |
| Dimensiones del panel del techo | L60 x l30x H0,9cm |
| Dimensiones del pie | L2,5x l2,5 x H94cm |
| Peso máximo soportado | 10 kg por estante |
| Peso | 9kg |
| Se vende en kit | Sí |
| Aviso incluido | Sí |
Paquete 1: L 85 x l 44.5 x h 8.5 cm – 12.85 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.