¡Aporta un toque de convivialidad a tu pérgola!
El bar Palace te invita a compartir momentos hermosos. Instalado a un lado de 3 m de tu pérgola, se convierte en un lugar práctico y elegante para colocar tus vasos, servir algunos aperitivos o disfrutar de un momento entre amigos. Su aluminio ligero y resistente asegura una buena durabilidad mientras aporta una estética cuidada que se integra naturalmente en tu exterior. Estructura sutilmente el espacio, creando una atmósfera acogedora donde cada momento, ya sea una tarde soleada o una noche relajada, se vuelve más agradable y confortable.
Compatibilidad:
No compatible con las pérgolas Triomphe
Compatibilidad no garantizada con otras estructuras.
Información adicional:
También ofrecemos en nuestro catálogo estores y persianas compatibles con las pérgolas Palace
Paquete 1: L 146 x l 30 x h 15 cm – 15 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Barra |
| Color | Antracita |
| RAL | 7024 |
| Garantía | 3 años |
| Tamaño | 3 m |
| Peso | 13,4 kg |
| Material | Acero galvanizado |
| Tratamiento | Recubrimiento en polvo |
| Para fijar al suelo | No |
| Tiempo montaje | 1 hora / 2 personas |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Número de paquetes | 1 |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Gama | Palace |
| Dimensiones exteriores totales | 272 x 26 x 92 cm |
Paquete 1: L 146 x l 30 x h 15 cm – 15 kg
Manual de instrucciones


















Reviews
There are no reviews yet.