La colección de sillones y bancos ISAK tiene un diseño escandinavo gracias a sus bonitas patas de compás de madera de caucho. Su bella estructura de álamo y contrachapado y los colores de su tapicería hacen que los muebles de esta colección sean elegantes y refinados. Equipados con muelles en zigzag bajo el asiento, estos bancos y sillones son especialmente cómodos. Regálese un merecido descanso con esta colorida colección. Disponible en varios colores y con diferentes materiales para el asiento (borreguitoo poliéster).
Un cómodo sofá y un sillón escandinavos
¿Buscas un banco y un sillón de 3 plazas, elegantes y cómodos, que den a tu hogar un aire vintage? No busque más: ¡este conjunto de asientos de estilo escandinavo! Sus patas de madera de caucho, su estructura de álamo y contrachapado y su tapizado de tela les confieren estabilidad y sencillez, mientras que su asiento con muelles en zigzag garantiza horas de cómodo relax. Tanto si los colocas en el salón como asiento extra o en el despacho como rincón de lectura, este sofá y este sillón retro se convertirán en tu nuevo lugar favorito de la casa. Para que la experiencia sea aún más relajante, añade una manta suave y disfruta de tu taza de café o té caliente.
Información adicional
Las imágenes, dimensiones, colores y nombres de productos varían y no son fijos. Toda la información representada en la pantalla puede verse alterada por diversos factores, como la configuración de su pantalla, la luz y, a veces, incluso el ángulo de visión. Para obtener más información, póngase en contacto con nuestro equipo de atención al cliente, que estará encantado de ayudarle. Tenga en cuenta que las devoluciones de productos por estos motivos correrán a cargo del cliente.
Paquete 1: L 64 x l 55 x h 30 cm – 10 kg
Paquete 2: L 104 x l 55 x h 30 cm – 14.5 kg
Manual de instrucciones
| Color | Gris claro |
| Tipo | Sofá |
| Estilo | Escandinavo |
| Forma | Derecho |
| Ángulo | No |
| Numero de plazas | 3 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Modular | No |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tejido |
| Material estructura | Madera y contrachapado |
| Patas | Madera de caucho |
| Densidad de tela | 370 g/m² |
| Revestimiento | Sintético |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma reciclada (60kg/m3) + espuma de poliuretano (26kg/m3) |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (20 kg/m3) + Poliéster |
| Profundidad | 69.5 cm |
| Profundidad del asiento | 45 cm |
| Comodidad del asiento | Firme |
| Convertible | No |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
Paquete 1: L 64 x l 55 x h 30 cm – 10 kg
Paquete 2: L 104 x l 55 x h 30 cm – 14.5 kg
Manual de instrucciones
































Reviews
There are no reviews yet.