La colección Ito ofrece una gama excepcional de puffs y taburetes diseñados para realzar tu decoración interior. Estas piezas no solo son elementos prácticos para añadir asientos adicionales sino también hermosos objetos decorativos para cada rincón de la casa. Esta colección ofrece una gama variada para adaptarse a tu estilo personal.
Un banco minimalista y contemporáneo
Con sus formas redondeadas, el banco Ito añade un toque de dulzura y relieve a tu decoración mientras ofrece un asiento elegante y minimalista. Este banco / pie de cama de tela se integra fácilmente en las diferentes habitaciones de la casa, como el salón, el dormitorio, la oficina o la entrada. Con su forma compacta, podrás moverlo fácilmente de una habitación a otra. Déjate seducir por este banco de diseño contemporáneo para un interior original y a la moda.
Paquete 1: L 116 x l 47 x h 42 cm – 11.76 kg
Manual de instrucciones
| Color | Verde |
| Tipo | Banco |
| Estilo | Contemporáneo |
| Numero de plazas | 2 |
| Contiene madera | No |
| Material | Poliéster |
| Material estructura | MDF, OSB |
| Revestimiento del asiento | Poliéster |
| Densidad | 300 g/m² |
| Altura del asiento | 45 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Relleno asiento | Espuma de poliuretano (28kg/m3) |
| Banco | L 114 x P 40 x H 45cm |
| Peso neto | 10,3 kg |
Paquete 1: L 116 x l 47 x h 42 cm – 11.76 kg
Manual de instrucciones























Reviews
There are no reviews yet.