Un banco curvo de aspecto contemporáneo
Añade un toque de modernidad a tu espacio vital con este banco de diseño único. Presenta una suave tapicería bouclette combinada con patas de metal negro. Un aspecto elegante y contemporáneo que embellecerá tu diseño interior.
Puedes imaginar este banco en un recibidor, un despacho o al final de la cama en un dormitorio. Decorativo, también es funcional porque se puede utilizar como asiento adicional, en una sala de estar, por ejemplo. ¡Este banco lo tiene todo para convertirse en la nueva pieza de moda de tu casa!
Paquete 1: L 121 x l 44 x h 20 cm – 9 kg
Manual de instrucciones
| Color | Beige |
| Tipo | Banco |
| Estilo | Contemporáneo |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Madera y contrachapado |
| Patas | Metal negro mate |
| Revestimiento del asiento | Poliéster |
| Densidad | 460 g/m² |
| Altura del asiento | 43,5 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Madera | Pino |
| Revestimiento | Rizar |
| Tapicería de los asientos | Espuma (28kg/m3) |
| Grosor del tapizado | 4 cm |
| Tapicería estructural | Espuma (24kg/m3) |
| Grosor del tapizado | 2 cm |
| Número de pies | 4 |
| Banco | An 120 x Pr 42,5 x Al 43,5 cm |
| Asiento | An 120 x Pr 42,5 cm |
| Pies | A27,5 cm |
| Peso neto | 8 kg |
Paquete 1: L 121 x l 44 x h 20 cm – 9 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.