Comodidad y convivencia en su jardín
El banco de jardín Belize transforma tu rincón exterior en un lugar agradable y acogedor ideal para instalarse. Su cálida madera de acacia se combina armoniosamente con el asiento y el respaldo de resina, ofreciendo un asiento ligeramente inclinado que se adapta naturalmente a tu postura para un confort inmediato. Fácil de mantener, permanece impecable en cualquier estación y es ideal para compartir un momento a dos, leer un libro o simplemente disfrutar del jardín. Práctico y elegante, este banco se integra fácilmente en tu espacio, aportando un toque acogedor y relajado que invita a volver a sentarse una y otra vez.
Paquete 1: L 119 x l 57 x h 17 cm – 14 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Banco |
| Numero de plazas | 2 |
| Plegable | No |
| Material | Acacia |
| Material cojines | Resina |
| Funda de respaldo | Resina |
| Material estructura | Acacia |
| Color | Teck |
| Altura del asiento | 35,5 cm |
| Profundidad del asiento | 47 cm |
| Reposabrazos | Si |
| Peso | 11 kg |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones | 120 x 79 x 68 cm |
| Dimensiones del archivo | 110 x 43 cm |
| Dimensiones del asiento | 110 x 47 cm |
| Ancho de los reposabrazos | 5 cm |
| Altura de los reposabrazos | 48 cm |
Paquete 1: L 119 x l 57 x h 17 cm – 14 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.