Nuestra colección Lorens combina un diseño limpio, elegante y natural. Su hermosa estructura de madera maciza redondeada está cubierta por un asiento grueso y cómodo. Hemos seleccionado cuidadosamente un tejido y unos colores que aportarán un toque escandinavo a su hogar.
Un banco y un sillón escandinavos
Este conjunto combina líneas redondeadas con un sólido y cálido armazón de madera. El color de la madera combinado con la tela beige aporta un aire refinado y zen a su hogar. El asiento está relleno con 6,5 cm de espuma firme y profunda para un confort óptimo. Las patas inclinadas del respaldo acentúan el aspecto relajante del sillón y el banco. Se incluyen suaves cojines rectangulares (2 con el banco + 1 con el sillón).
Información adicional:
Producto de bricolaje.
Se recomienda una limpieza profesional.
Madera: Limpiar regularmente con un paño limpio, suave y seco.
Paquete 1: L 120.5 x l 75.5 x h 38 cm – 24.4 kg
Paquete 2: L 78.5 x l 75.5 x h 38 cm – 15 kg
Manual de instrucciones
| Color | Beige |
| Tipo | Sofá |
| Estilo | Escandinavo |
| Forma | Derecho |
| Ángulo | No |
| Numero de plazas | 3 |
| Modular | No |
| Arcón de almacenaje | No |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tejido |
| Material estructura | Madera de Caucho |
| Patas | Madera de caucho |
| Densidad de tela | 250 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (24 kg/m3) |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (18 kg/m3) |
| Relleno de cojines pequeños | Espuma triturada (30%) + Poliéster (70%) |
| Profundidad del asiento | 57 cm |
| Comodidad del asiento | Firme |
| Convertible | No |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
Paquete 1: L 120.5 x l 75.5 x h 38 cm – 24.4 kg
Paquete 2: L 78.5 x l 75.5 x h 38 cm – 15 kg
Manual de instrucciones
































Reviews
There are no reviews yet.