Especialmente diseñado para los bebés
Con el asiento de columpio Zephyr, incluso los bebés pueden descubrir el placer de columpiarse. El asiento es alto, envolvente y con reposabrazos para garantizar la seguridad del niño. Además, está equipado con un cinturón de cadera y barras de protección en la zona delantera y en la entrepierna. Esto le permite columpiar a su hijo con total tranquilidad.
El columpio Zephyr se adapta a las puertas de sweeek (excepto los modelos Levant y Bise) y a las puertas de 2 m a 2,5 m de altura.
Advertencia: No apto para niños menores de 6 meses. Utilizar bajo la supervisión de un adulto.
Paquete 1: L 59.5 x l 39 x h 25 cm – 2.4 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Accesorio |
| Edad recomendada | De 6 a 24 meses |
| Edad mínima | 6 años |
| Edad máxima | 24 meses |
| Contiene madera | No |
| Material | Plástico |
| Color | Verde |
| Peso máximo soportado | 15 kg |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Disponibilidad de piezas de recambio | Sujeto a disponibilidad |
| Dimensiones | 42×36,5x25cm |
| Altura de la cuerda ajustable | min: 150cm / max: 240cm |
| Cuerda | 10 mm |
| Material del asiento | Plástico |
| Material de la cuerda | Polietile (resistente al agua y a los rayos UV) |
Paquete 1: L 59.5 x l 39 x h 25 cm – 2.4 kg
Manual de instrucciones























Reviews
There are no reviews yet.